Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213644
 Всего ответов: 240653
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство договор развод оформление гражданство жилье приватизация молодая семья декретный отпуск брак компенсация сроки продажа налог долг отпуск аренда документы регистрация льготы кредит лицензия общежитие льготный кредит имущество раздел ип пособие суд наследство зарплата контракт оформление документов квартира очередь раздел имущества ребенок армия право распределение молодой специалист амнистия налоги алименты права беременность выселение отработка оплата иск недвижимость работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304157 Опубликовано 18.02.2020 в 20:27

Алименты

Можно ли в одном иске просить проиндексировать сумму задолженности по алиментам и взыскать неустойку по этой сумме (которая до индексации)? Или это 2 разных заседания обязаны быть?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Индексация задолженности - не через иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2020 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2020 в 11:08

Алименты взысканы судом А, сумма задолженности указана в приговоре суда Б, где рассматривалось уголовное дело по с 174. В какой из этих двух судов подавать заявление на индексацию?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В суд, вынесший решение по той сумме, которую индексируете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.02.2020 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2020 в 15:28

Я написала заявление об индексации задолженности по алиментам. Оно буквально вот так и называлось. В тексте указала, что судом города Б в ходе рассмотрения уголовного дела по обвинению N в совершении преступления, предусмотренного ч1ст174 УК, было установлено, что подозреваемый умышленно уклонялся, вследствие чего создал задолженность сумме 100500рублей. Прошу суд 1. произвести индексацию суммы в размере 100500 рублей, установленной судом Б тогда-то. 2. Взыскать сумму индексации. Расчет задолженности и справку с работы должника о взысканных алиментах приложила. Ответ суда: если кратко, то "отказать, потому что она обратилась с заявлением об индексации алиментов". Мол мало того, что алименты не индексируются (т.к. в процентах взысканы), так еще и не в тот суд подала, т.к. надо было в суд А заявление писать. Но ведь я просила не об индексации алиментов, а об индексации задолженности. В данном случае эти понятия равны и суд прав или все-таки есть смысл писать частную жалобу?

Ольга :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 305170: Смогу ли я доказать что иск фиктивный ?

Вопрос № 304900: На каком основании могут ему присудить алименты

Вопрос № 304607: Как происходит прекращение выплаты алиментов на мое содержание при выходе раньше срока на работу

Вопрос № 304600: Задолженность

Вопрос № 304391: Один ли иск в суд на алименты и содержание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
221 ответов
748 благодарностей
2. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
168 ответов
69 благодарностей
3. Advocate
128 ответов
9 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
1665 благодарностей
5. Юрист
61 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
56 ответов
1104 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Циунель Светлана
21 ответов
3 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305186Семанько Све...28.03.20 в 12:03
305204Шейко Игорь28.03.20 в 11:45
305200Олег Шармута28.03.20 в 09:11
305188Елена Карпух...27.03.20 в 21:17
305187Маргарита Ис...27.03.20 в 21:12
305138Медведева Ан...27.03.20 в 21:06
305195Анастасия27.03.20 в 21:04
305161Адреенко Егор27.03.20 в 20:54
271232Александрови...27.03.20 в 20:52
305191Орлов Андрей27.03.20 в 19:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы