Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215880
 Всего ответов: 243743
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты права молодой специалист приватизация недвижимость отпуск оформление документов налог общежитие распределение раздел имущества зарплата документы квартира долг ребенок компенсация брак отработка армия льготный кредит налоги аренда кредит жилье регистрация имущество ип строительство оплата сроки продажа контракт прописка работа суд увольнение иск беременность декретный отпуск наследство оформление развод молодая семья гражданство очередь раздел пособие льготы договор лицензия выселение амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304153 Опубликовано 18.02.2020 в 17:45

Можно ли оспорить договор приватизации

Здравствуйте-в квартире в которой я прописана собственником являлся мой отец. Еще при жизни он со своей женой подал в суд на признание меня утратившей право пользования помещением.так как я с 2015 года не живу в этой квартире нахожусь за границей.Суд первой инстанции удовлетворил иск но мы подали апеляцию.Затем отец умер и оставил завещание на квартиру своей жене. Апеляционное рассмотрение перенесли до вступления в наследство. У меня есть 2ух летняя дочь которую я хотела зарегистрировать по месту своей регистрации. Могу ли я это сделать?.Сможет ли жена отца, являясь собственником квартиры выписать несовереннолетнюю дочь и меня в никуда? Другой собственности у нас нет. И ещё в 2005 году когда мы приватизировали квартиру была жива наша мать мы жили семьей все вместе.Чеки жилье приобретала я- по договору дарения подарила отцу и квартиру оформили на него. Мы с сестрой и матерью имели право проживания и пользования квартирой по договору приватизации. И нам говорили что это постоянное право. Иначе мы бы не отказались от приватизации в его пользу. Подскажите что можно сделать в такой ситуации?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: Приватизация, утрата права пользования.

  Ответов: 1

При наличии оснований Вас могут выписать вникуда. Хоть формально ничье согласие на регистрацию несовершеннолетнего с родителем не требуется (помимо родителей), в регистрации ребенка по Вашему месту жительства будет отказано до оформления перехода права на жилье новым собственником.В остальном нужно смотреть документы. Вероятно, это жилое помещение, приватизированное совместно проживающими супругами - Вашими родителями. Нужно тогда разбираться кто наследовал после Вашей матери. Возможно, имеются основания для постановки перед судом вопроса о недействительности завещания. По крайней мере, в части доли, унаследованной наследниками Вашей матери. Только этим желательно было заниматься как можно раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 18.02.2020 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2020 в 20:47

Квартиру приватизировали только на отца-хотели приватизировать на нас двух сестер -но тогда в отделе приватизации объяснили, что можно приватизировать на одного человека,и решили на отца. Я свои чеки жилье я переоформила по договору дарения на отца-есть копии.

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Вы хотите сказать, что при приватизации были задействованы только эти подаренные чеки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 18.02.2020 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307574: Можно ли оспорить законность приватизации

Вопрос № 304441: Могу ли я выписать из дома бывшего мужа

Вопрос № 303540: Неприватизированное жилье

Вопрос № 303513: Нужно ли согласие все участников приватизации при продаже квартиры?

Вопрос № 302122: Доля в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
373 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
838 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
12 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307621Аникеенко Ол...08.07.20 в 13:48
307622Константин С...08.07.20 в 13:46
307249Татьяна08.07.20 в 13:22
307617627365714@ma...08.07.20 в 13:08
307615Саша08.07.20 в 12:24
307616Денис Романч...08.07.20 в 12:23
307607Валерий08.07.20 в 09:43
307611Павловец Але...07.07.20 в 23:49
307610Зубович Вита...07.07.20 в 22:39
307608Третьяк Дмит...07.07.20 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы