Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213643
 Всего ответов: 240653
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение суд увольнение приватизация договор налоги алименты отпуск аренда сроки наследство работа долг пособие имущество строительство иск гражданство оформление документов право молодая семья выселение ип очередь раздел имущества брак ребенок жилье права общежитие декретный отпуск молодой специалист налог развод продажа регистрация компенсация прописка оформление контракт документы отработка лицензия кредит беременность недвижимость льготы льготный кредит квартира оплата армия амнистия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304118 Опубликовано 17.02.2020 в 14:45

Расторжение договора аренды

Здравствуйте, такая ситуация: заключил договор на оказание услуг - аренда зала, внес предоплату. В договоре указано, что при расторжении договора за 3 месяца до начала мероприятия предоплата возвращается в полном размере. Позвонил предупредил, что хочу расторгнуть договор и забрать деньги за 6 месяцев, они меня кормят завтраками уже 2 месяца, ссылаясь на то что сейчас не сезон и у них нету денег. Вопрос: в какие сроки арендодатель по законодательству обязан расторгнуть со мной договор после устного заявления о намерении расторжения договора?

Андрейчик Максим :: Минск


Ключевые слова: расторжение, договор аренды

  Ответов: 1

Я из вопроса не вижу обязанности у арендодателя расторгнуть с вами договор. По какому основанию расторгаете?Плюс устное заявление о намерении - ненадежно.Имеет смысл вести деловую переписку, а не беседы беседовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.02.2020 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2020 в 20:51

Мое основание - отмена мероприятия. Был заключен договор на аренду зала на 13 августа для проведения мероприятия, мероприятие отменилось. Мне нужны еще какие-нибудь основания?

Андрейчик Максим :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2020 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2020 в 20:56

То есть если я обращусь с иском в суд по поводу расторжения договора в одностороннем порядка и потребую у организации вернуть свои деньги (оставленные в качестве предоплаты) я проиграю дело?

Андрейчик Максим :: Минск


  Ответов: 1

Понятия иметь не можем. Нужно видеть ваш договор, обоснованный иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2020 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303458: Вправе ли арендодатель выставить счет за парковку машин за прошедшие года, если это не было оговорено в договоре?

Вопрос № 303065: Какую неустойку необходимо будет платить за досрочное расторжение срочного договора аренды нежилого помещения по инициативе арендатора?

Вопрос № 302256: Имеет ли право арендодатель после подписания договора изменить коефициент аренды с 1 на 3

Вопрос № 297314: Можно ли приостановить договор аренды?

Вопрос № 295148: Снимается ли постоянная регистрация при расторжении договора аренды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
221 ответов
748 благодарностей
2. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
168 ответов
69 благодарностей
3. Advocate
128 ответов
9 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
1665 благодарностей
5. Юрист
61 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
56 ответов
1104 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Циунель Светлана
21 ответов
3 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305186Семанько Све...28.03.20 в 12:03
305204Шейко Игорь28.03.20 в 11:45
305200Олег Шармута28.03.20 в 09:11
305188Елена Карпух...27.03.20 в 21:17
305187Маргарита Ис...27.03.20 в 21:12
305138Медведева Ан...27.03.20 в 21:06
305195Анастасия27.03.20 в 21:04
305161Адреенко Егор27.03.20 в 20:54
271232Александрови...27.03.20 в 20:52
305191Орлов Андрей27.03.20 в 19:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы