Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 216456
 Всего ответов: 244491
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия права декретный отпуск льготы кредит отпуск строительство суд зарплата приватизация наследство пособие право ребенок иск жилье регистрация документы льготный кредит лицензия долг брак продажа увольнение оплата налоги прописка налог молодая семья имущество компенсация общежитие раздел имущества ип молодой специалист гражданство распределение контракт оформление развод выселение оформление документов аренда отработка работа недвижимость раздел сроки квартира армия очередь алименты беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304040 Опубликовано 14.02.2020 в 14:08

разъяснение

Прошу дать разъяснение на каком основании разработчики Указа Президента Республики Беларусь №50 от 28.01.2008г. из Минэкономики в комментариях и разъяснениях к пункту 54.1 глава 6 «Члены товарищества вносят членские взносы в равном размере вне зависимости от размеров земельных участков, землепользователями которых они являются в товариществе.» добавляют и количество участков? В итоге получается разночтение. Так же разработчики указа допустили упоминание в главе 3 пункт 18 абзац 5 и 22 пункт: о «частной собственности на земельный участок». В Воложинском райисполкоме (землеустроительный отдел), а также в выступлениях Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко прозвучало, что частной собственности на землю в стране нет. Если это соответствует действительности почему разработчики допускают такие ошибки? Хотелось бы знать в каком законе Республики Беларусь указано о членских взносах, которые вносятся в равном размере? До принятия этого Указа в садовых товариществах взносы платили от размеров участков, а если разница в размерах была не большая, то от количества участков. В.М. Ганьков

Ганьков Виталий :: Минск


Ключевые слова: Указ № 50

  Ответов: 1

Мотивы принятия тех или иных правовых положений - предмет для научной дискуссии, обращайтесь к нормотворцам. Возможно, они вам доложат, почему именно так решено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2020 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
311 ответов
98 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
203 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
132 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
27 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
20 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308241Сергиевич Ма...08.08.20 в 08:37
307904Колеса Надеж...07.08.20 в 23:47
308231кришталь нат...07.08.20 в 18:34
308235Герасимович ...07.08.20 в 15:29
308214Шишко Алина07.08.20 в 15:06
308233Сосновская Е...07.08.20 в 12:40
308230Радченко Окс...07.08.20 в 11:05
308228Иванова Ольга07.08.20 в 09:22
308227Иванова Ольга07.08.20 в 07:24
308224Чайкова Екат...06.08.20 в 22:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы