Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217570
 Всего ответов: 245947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип пособие амнистия оформление молодая семья продажа наследство льготы договор документы отпуск выселение компенсация ребенок брак работа кредит право регистрация гражданство армия молодой специалист прописка зарплата недвижимость строительство аренда распределение льготный кредит отработка оплата развод налог налоги имущество общежитие суд алименты лицензия жилье беременность права сроки квартира приватизация очередь декретный отпуск раздел долг иск контракт раздел имущества оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304025 Опубликовано 14.02.2020 в 08:55

расторжение брака

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я и муж проживаем в Великобритании. Я гражданка Беларуси, а он гражданин Эстонии. Расписались в Минске. Муж сказал, что подал на развод в суд в Минске в одностороннем порядке.Детей общих нет. И ему там сказали, что разведут без меня, так как я нахожусь в Великобритании и не смогу приехать на слушание дела.Он тоже приехать не может на суд. В суде, где он подавал на развод, муж сказал об этом. Я не давала согласия на расторжение брака. Каким образом они могут развести меня с мужем, если я не смогу приехать на слушание? да и он тоже не сможет приехать. Ведь дают же 3 месяца на примирение? Есть подозрение, что заявление у него вообще не приняли.

Стёпин Денис :: Minsk


Ключевые слова: не может на суд, не смогу приехать на слушание дела, расторжение брака

  Ответов: 1

По делу о расторжении брака иск оставляется без рассмотрения в случае неявки без уважительных причин истца, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания, либо если он не уведомил суд о наличии уважительных причин неявки и от него не поступило просьбы о разбирательстве дела в его отсутствие.Вы не гадайте. Вы свяжитесь с канцелярией суда и всё узнайте. Ваша неявка формально расторжению брака не препятствует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 14.02.2020 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306996: Снимут ли с регистрации после расторжения брака бывшую супругу собственника жилого помещения?

Вопрос № 297084: Расторгнут ли брак при первом заседании

Вопрос № 285412: Не возникнут ли у ребенка проблемы при пересечении границы с разрешением от родителей на выезд, если завтра суд вынесет решение о разводе?

Вопрос № 282501: Алименты без расторжения брака и дети до трёх лет

Вопрос № 281044: обязателен ли срок для примирения 3 месяца при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
439 ответов
118 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
422 ответов
885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
317 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309418Татьяна23.09.20 в 02:09
309420Татьяна23.09.20 в 02:09
309421Татьяна23.09.20 в 02:09
309422Татьяна23.09.20 в 02:09
309423Татьяна23.09.20 в 02:08
309424Татьяна23.09.20 в 02:08
309417Й22.09.20 в 21:00
309416Татьяна22.09.20 в 20:14
309415Татьяна22.09.20 в 14:44
309413Татьяна22.09.20 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы