Вопрос № 304017 Опубликовано 13.02.2020 в 19:13

Имеет ли право Водоканпл взыскать с меня штраф за повреждения счётчика (стекла)учёта воды

При замене счётчика горячей воды установщикам было замечено что повреждено стекло счётчика из за запотевшего стекла не было видно цифр(пытались убрать влагу с помощью фена сами жильцы) при этом стекло вздулось и появилась маленькая дырочка. Счетчик заменили и предупредили что с нас будут взимать штраф за повреждение счётчика. Подскажите это правда? И если это так на сколько Водоканал может оштрафовать нас(сумма).

Бельзякова Марина :: Витебск

Ключевые слова: Штраф, счётчик воды поврежден

  Ответов: 2

Не надо дублировать вопросы. Когда у вас проблемы, надо вызывать специалистов, а теперь решайте вопросы с водоканалом, читайте договор, заключенный с ними.  

Юрист :: 13.02.2020 в 19:26

Как минимум, придется возместить ущерб  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 13.02.2020 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2020 в 20:31

Можно уточнить какая примерная сумма возмещения ущерба может быть? Пример: стоимость нового счётчика возместить который они установили? или сумма может быть еще больше?

Бельзякова Марина :: Витебск

  Ответов: 1

Вопрос № 304012  

Юрист :: 13.02.2020 в 20:50