Вопрос № 303971 Опубликовано 12.02.2020 в 14:43

Арендное жилье

Подскажите пожалуйста.Живем в арендном жилье по договору найма. Если мы построим квартиру по очереди нуждающихся ,попросят ли нас покинуть арендное жильё или мы можем также продолжить в нем проживать и дальше?

Аня Робак :: Калинковичи

Ключевые слова: Аренда

  Ответов: 1

В случае получения во владение и пользование (приобретения в собственность) нанимателем арендного жилья, которому такое жилое помещение предоставлено в связи с характером трудовых (служебных) отношений, членами его семьи в данном населенном пункте жилого помещения общей площадью пятнадцать квадратных метров и более на одного человека (для города Минска – десять квадратных метров и более в городе Минске либо пятнадцать квадратных метров и более в населенном пункте Минского района), соответствующего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, договор найма арендного жилья подлежит расторжению.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 12.02.2020 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2020 в 22:14

спасибо за ответ. Это значит то,что если мой муж (наниматель) получит в наследство жилье либо подарят ему жильё то тоже будет основанием для выселения из коммерческого жилья?

Аня Робак :: Калинковичи

  Ответов: 1

Вы как-то определитесь коммерческое у Вас жилье или арендное.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 14.02.2020 в 07:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2020 в 09:46

Договор найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда. Мы его получили по общей очереди нуждающихся в улучшении жил.условий

Аня Робак :: Калинковичи

  Ответов: 1

Не исключено, что ваша семья может быть выселена.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 14.02.2020 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2020 в 10:10

Благодарю вас за ответ.Может вы подскажите с какой статьей какого кодекса можно ознакомиться с данной информацией?

Аня Робак :: Калинковичи

  Ответов: 1

ЖК, Указы Президента, 563й, в часности.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2020 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2020 в 22:17

Получили мы арендное жилье по очереди нуждающихся,а не служебное жилье

Аня Робак :: Калинковичи

  Ответов: 0