Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213024
 Всего ответов: 239910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира продажа оформление выселение контракт компенсация аренда налог договор отработка льготы армия регистрация долг недвижимость иск строительство развод брак прописка очередь жилье алименты наследство права имущество зарплата суд налоги кредит пособие ип раздел молодой специалист отпуск беременность льготный кредит сроки раздел имущества оплата амнистия общежитие молодая семья увольнение декретный отпуск ребенок работа право приватизация документы распределение лицензия гражданство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303971 Опубликовано 12.02.2020 в 14:43

Арендное жилье

Подскажите пожалуйста.Живем в арендном жилье по договору найма. Если мы построим квартиру по очереди нуждающихся ,попросят ли нас покинуть арендное жильё или мы можем также продолжить в нем проживать и дальше?

Аня Робак :: Калинковичи


Ключевые слова: Аренда

  Ответов: 1

В случае получения во владение и пользование (приобретения в собственность) нанимателем арендного жилья, которому такое жилое помещение предоставлено в связи с характером трудовых (служебных) отношений, членами его семьи в данном населенном пункте жилого помещения общей площадью пятнадцать квадратных метров и более на одного человека (для города Минска – десять квадратных метров и более в городе Минске либо пятнадцать квадратных метров и более в населенном пункте Минского района), соответствующего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, договор найма арендного жилья подлежит расторжению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 12.02.2020 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2020 в 22:14

спасибо за ответ. Это значит то,что если мой муж (наниматель) получит в наследство жилье либо подарят ему жильё то тоже будет основанием для выселения из коммерческого жилья?

Аня Робак :: Калинковичи


  Ответов: 1

Вы как-то определитесь коммерческое у Вас жилье или арендное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 14.02.2020 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2020 в 09:46

Договор найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда. Мы его получили по общей очереди нуждающихся в улучшении жил.условий

Аня Робак :: Калинковичи


  Ответов: 1

Не исключено, что ваша семья может быть выселена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 14.02.2020 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2020 в 10:10

Благодарю вас за ответ.Может вы подскажите с какой статьей какого кодекса можно ознакомиться с данной информацией?

Аня Робак :: Калинковичи


  Ответов: 1

ЖК, Указы Президента, 563й, в часности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2020 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2020 в 22:17

Получили мы арендное жилье по очереди нуждающихся,а не служебное жилье

Аня Робак :: Калинковичи


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 304074: Что делать если арендодатель закрыл доступ в помещение за неуплату аренды?

Вопрос № 303468: Нужно ли открывать ИП для сдачи авто в аренду?

Вопрос № 302256: Имеет ли право арендодатель после подписания договора изменить коефициент аренды с 1 на 3

Вопрос № 301092: Временное проживание

Вопрос № 300355: Имеет ли юридическую силу дополнительное соглашение ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
320 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
266 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Циунель Светлана
11 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304471андрей28.02.20 в 13:58
304473Лукашков Ана...28.02.20 в 13:43
304466Никитюк28.02.20 в 13:38
304467Лихтар Марин...28.02.20 в 13:18
304472Шуст Алексан...28.02.20 в 13:16
304463Никитюк28.02.20 в 10:02
304465Никитюк28.02.20 в 10:02
304464Белова Надеж...28.02.20 в 09:56
304437Ляховский Ал...28.02.20 в 09:15
248098Илона28.02.20 в 09:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы