Вопрос № 303888 Опубликовано 10.02.2020 в 14:54

Как должны рассчитывать отпуск, если неправильно посчитали?

Здравствуйте. Я работаю в школе учителем. В декабре 2018 года я брала отпуск 4 дня, а в июне 2019 года мне дали отпуск 57 дней вместо положенных 53 (т.к. я была в декабре в отпуске).Количество дней просчитывает отдел кадров, мы подписываем приказ с датами начала и окончания отпуска. На количество дней я не обратила внимания. Сейчас отдел кадров сказала, что летом я ухожу в отпуск на 53 дня, т.к. за 2019 год вместо положенных 53 мне дали 57. Правильно ли это? Как должен производится расчет? По какому году? 2018 или 2020? Зарплата 2018-2019 году была другая. Сейчас по новому рассчитывают зарплату бюджетникам. Спасибо

Корюкина Ольга :: Минск

Ключевые слова: расчет, Отпуск

  Ответов: 1

Правильно. Расчет по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 10.02.2020 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2020 в 09:05

Теоретически правильно. Так зарплата разная. Почему я должна терять деньги из-за чужой ошибки?

Корюкина Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Почему чужой ошибки! Когда вам предоставляли 57 вместо 53 и вы знали, что положено меньше, то вы не возмущались.  

Юрист :: 11.02.2020 в 09:17