Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы армия оформление документов ип лицензия сроки ребенок зарплата раздел алименты распределение оплата приватизация прописка работа отработка квартира общежитие отпуск строительство гражданство договор беременность суд амнистия молодая семья недвижимость развод право оформление налог налоги продажа брак иск выселение декретный отпуск долг имущество очередь аренда пособие права жилье льготный кредит увольнение раздел имущества кредит наследство компенсация регистрация контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3035 Опубликовано 26.01.2007 в 13:10

Мы - молодая семья. Стоим в исполкоме на очереди. Очередь большая и квартиры нам еще долго придется ждать. Можем ли мы получить льготный кредит на покупку жилья?

Касперович Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Татьяна! на основанании п. 1.11 Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 № 185 (ред. от 26.10.2006) "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство(реконструкцию) или приобретение жилых помещений" право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). На всякий случай уточню: под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети. И ещё: льготные кредиты предоставляются открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк". Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 26.01.2007 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотел бы внести небольшое дополнение к ответу Ковальчук Ольги. Дело в том, что в соответствии с нормами Указа, на который сослалась Ольга, льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с СОБЛЮДЕНИЕМ ОЧЕРЕДЕНОСТИ граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того в этом же указе прямо предусмотрено, что льготные кредиты на ПРИОБРЕТЕНИЕ жилых помещений предоставляются гражданам в случае невозможности улучшения их жилищных условий путем строительства жилья.Таким образом, ждать очереди все равно придется, и купить квартиру с использованием льготного кредита можно только в случае, если в вашем населенном пункте жилье не строится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 26.01.2007 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы