Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 212932
 Всего ответов: 239809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира распределение отпуск наследство развод документы молодая семья пособие декретный отпуск увольнение оплата молодой специалист налоги раздел льготы амнистия строительство гражданство регистрация суд сроки армия общежитие долг имущество прописка зарплата раздел имущества права очередь брак льготный кредит оформление документов алименты приватизация компенсация выселение лицензия аренда ребенок контракт иск продажа налог работа ип жилье право отработка кредит беременность недвижимость оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303458 Опубликовано 27.01.2020 в 16:01

Вправе ли арендодатель выставить счет за парковку машин за прошедшие года, если это не было оговорено в договоре?

ООО "Солшышко" арендует помещение у ГУ "Туча" (бюджетная организация), заключен договор аренды.Арендодателя проверяет госконтроль и штрафует их за то, что в договоре с арендаторами не включен пункт платы за стоянку их автомобилей на территории (прошло 2 года с момента заключения договора аренды).Вправе ли ГУ "Туча" выставить счет ООО "Солшышко" за нахождение их машин на территории за все прошедшее время аренды? В договоре об этом даже не упоминалось.

Тарасова Анна :: Брест


Ключевые слова: договор аренды, плата за парковку авто

  Ответов: 1

Если прилегающая к арендованному нежилому помещению территория имела специальную благоустроенную и выгороженную площадку для стоянки и хранения автомобилей, которой пользовался только арендатор для своих целей предпринимательства, то арендодатель имеет право взыскать у арендатора в суде неосновательное обогащение. Однако если автомобильной площадкой пользовались любые лица, т.е. она служила общим местом парковки автомобилей и она не служила источником дохода для арендатора, то взыскать неосновательное обогащение у него вряд ли получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.01.2020 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304118: Расторжение договора аренды

Вопрос № 303065: Какую неустойку необходимо будет платить за досрочное расторжение срочного договора аренды нежилого помещения по инициативе арендатора?

Вопрос № 302256: Имеет ли право арендодатель после подписания договора изменить коефициент аренды с 1 на 3

Вопрос № 297314: Можно ли приостановить договор аренды?

Вопрос № 295148: Снимается ли постоянная регистрация при расторжении договора аренды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
247 ответов
735 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
79 ответов
161 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
5 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304341Кадацкий Сер...26.02.20 в 07:19
304371Бородько Нат...26.02.20 в 07:19
304369Андрей6925.02.20 в 22:08
304329Лукина Юлия 25.02.20 в 22:05
304367Ирина25.02.20 в 21:53
304368Ирина25.02.20 в 21:52
304338Осипова Мари...25.02.20 в 21:29
304363Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:34
304361Козел Ирина25.02.20 в 20:14
304360Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы