Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213762
 Всего ответов: 240847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия общежитие наследство льготы компенсация распределение работа недвижимость увольнение раздел пособие ип регистрация продажа кредит налог суд алименты развод выселение долг отработка оформление документов иск беременность прописка зарплата лицензия льготный кредит армия раздел имущества отпуск строительство декретный отпуск аренда налоги документы договор молодая семья ребенок брак права жилье оформление молодой специалист имущество сроки очередь квартира гражданство право контракт приватизация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303455 Опубликовано 27.01.2020 в 14:03

Можно ли выписать из квартиры прописанного там жильца, который не проживает в ней

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать из квартиры прописанного там жильца, который не проживает в ней более 15 лет и уже не является ее владельцем? И можно ли это сделать без его участия, вовлечения? До 2018 года он являлся владельцем квартиры, уже на тот момент он не проживал в квартире и тем более не платил по коммунальным счетам (хотя в жировке и фигурировала его фамилия). В 2018 году он передал квартиру сыну.

Лера :: Минск


Ключевые слова: выписка, прописка

  Ответов: 1

Вы не являетесь собственником и сделать это не можете. Есть варианты, когда и нельзя после дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.01.2020 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2020 в 16:10

Здравствуйте! Уточнение: вопрос был задан от лица текущего владельца - сына. Может ли он? И если да, то какие вообще есть варианты. Понимаю, что консультация бесплатна и онлайн, но может все же какой-то более развернутый ответ предоставите...Предыдущий вопрос и объяснение ситуации:Можно ли выписать из квартиры прописанного там жильца, который не проживает в ней более 15 лет и уже не является ее владельцем? И можно ли это сделать без его участия, вовлечения? До 2018 года он являлся владельцем квартиры, уже на тот момент он не проживал в квартире и тем более не платил по коммунальным счетам (хотя в жировке и фигурировала его фамилия). В 2018 году он передал квартиру сыну.

Лера :: Минск


  Ответов: 1

Возможно в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 28.01.2020 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303115: Имеет ли право муж выписатся с ребёнком из квартиры которая записана на него, для того чтобы выписать просто ребенка

Вопрос № 302358: имею ли я право выписать падчерицу

Вопрос № 301995: Снятие с регистрационного учета

Вопрос № 301994: Снятие с регистрационного учета

Вопрос № 298053: Как выписать человека из дома, если он в нём прописан, но не живёт и никакого вклада в жильё не делает?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
219 ответов
749 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate
193 ответов
15 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1668 благодарностей
4. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
76 ответов
69 благодарностей
5. Дмитрий
52 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
43 ответов
165 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
9 ответов
225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
10. Циунель Светлана
5 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305357Курьянович Л...06.04.20 в 08:27
305353Pual 06.04.20 в 08:24
305354Pual 06.04.20 в 08:24
305355Pual 06.04.20 в 08:24
305356Pual 06.04.20 в 08:24
305352Климентенко ...05.04.20 в 22:09
305350Егоров Викто...05.04.20 в 19:15
305341Татьяна05.04.20 в 17:12
305347Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305348Сальникова Е...05.04.20 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы