Вопрос № 303455 Опубликовано 27.01.2020 в 15:03

Можно ли выписать из квартиры прописанного там жильца, который не проживает в ней

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать из квартиры прописанного там жильца, который не проживает в ней более 15 лет и уже не является ее владельцем? И можно ли это сделать без его участия, вовлечения? До 2018 года он являлся владельцем квартиры, уже на тот момент он не проживал в квартире и тем более не платил по коммунальным счетам (хотя в жировке и фигурировала его фамилия). В 2018 году он передал квартиру сыну.

Лера :: Минск

Ключевые слова: прописка, выписка

  Ответов: 1

Вы не являетесь собственником и сделать это не можете. Есть варианты, когда и нельзя после дарения.  

Юрист :: 27.01.2020 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2020 в 17:10

Здравствуйте! Уточнение: вопрос был задан от лица текущего владельца - сына. Может ли он? И если да, то какие вообще есть варианты. Понимаю, что консультация бесплатна и онлайн, но может все же какой-то более развернутый ответ предоставите...Предыдущий вопрос и объяснение ситуации:Можно ли выписать из квартиры прописанного там жильца, который не проживает в ней более 15 лет и уже не является ее владельцем? И можно ли это сделать без его участия, вовлечения? До 2018 года он являлся владельцем квартиры, уже на тот момент он не проживал в квартире и тем более не платил по коммунальным счетам (хотя в жировке и фигурировала его фамилия). В 2018 году он передал квартиру сыну.

Лера :: Минск

  Ответов: 1

Возможно в судебном порядке.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 28.01.2020 в 17:58