Вопрос № 303441 Опубликовано 27.01.2020 в 01:54

Выплата алиментов

Здравствуйте,у меня есть ребенок вне брака у моего бывшего родился второй ребенок, и нынешняя супруга моего бывшего подала на алименты излагая тем, что супруг не оказывает материальной помощи, я в суде была не против, т.к. не могла доказать их совместное проживание. Суд разделил алименты на двоих по 16,5%. Могу ли я сейчас обжаловать это решение, зная что они вместе?и что нужно?

Панфилова Алина :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

Нет. Они могли опять сойтись и это не отменяет алименты.  

Юрист :: 27.01.2020 в 07:29

Если после вступления в законную силу решения по длящимся правоотношениям сторон (присуждение периодических платежей и т.п.) изменяются обстоятельства, на которых основано решение, суд по новому иску любой стороны выносит новое решение без отмены прежнего.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 27.01.2020 в 08:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2020 в 10:33

Т.е. алименты уже не изменить? Я не поняла ваш ответ!

Панфилова Алина :: Минск

  Ответов: 1

Можно изменить, вам же ответили.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.01.2020 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2020 в 11:54

Каким образом?

Панфилова Алина :: Минск

  Ответов: 1

Подав в суд иск, если изменились обстоятельства.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 27.01.2020 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2020 в 12:13

Значит его нынешний супруге отменят алименты, и мне опять будет платить 25%?

Панфилова Алина :: Минск

  Ответов: 1

Вы хотите, чтобы Вам предсказали исход дела по еще неподанному иску? Вы вправе подготовить иск и обратиться в суд. Обосновывайте свою позицию. Решение суд примет с учетом всех обстоятельств дела, основываясь на имеющихся доказательствах.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 27.01.2020 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2020 в 12:22

Я хочу узнать возможно ли такое, что его супруге отменят алименты, а мне будут платить 25%! Я хочу знать, могу ли я обжаловать это решение! Имею ли я на это право?

Панфилова Алина :: Минск

  Ответов: 1

Вы имеете право обратиться в суд.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 27.01.2020 в 13:45