Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 213784
 Всего ответов: 240874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налоги наследство продажа квартира регистрация лицензия ребенок льготный кредит оформление суд амнистия иск выселение алименты молодая семья пособие беременность документы прописка общежитие увольнение отпуск работа раздел имущества строительство очередь право жилье компенсация раздел декретный отпуск отработка развод кредит имущество гражданство договор контракт ип армия приватизация налог аренда сроки зарплата оплата недвижимость оформление документов долг льготы распределение брак молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303435 Опубликовано 26.01.2020 в 17:20

Алименты после развода

Здравствуйте. С бывшим в разводе и имеем 2 не совершеннолетних детей. После развода была усная договорённость об выплате алиментов. И вот несколько месяцев не выплачивает их и на связь не выходит. Хочу подать на алименты через суд. И как мне известно он официально не трудоустроен. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление и каков может быть процент выплат алиментов?

Рогаль Марта :: Слуцк


Ключевые слова: Алименты, дети, документы

  Ответов: 1

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.Почему сразу исковое?Начните с приказного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.01.2020 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2020 в 18:21

Вот это понятно. А мне известно, что бывший официально не трудоустроен. Как с этим быть?

Рогаль Марта :: Слуцк


  Ответов: 1

Подаче заявления в суд и вынесению определения это не препятствует. С исполнением возможны трудности. Возможно , дойдет до уголовного дела. Будете требовать принятия мер по обеспечению исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.01.2020 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305183: Имеет ли работодатель право сократить мое рабочее время или уволить при наличии у меня детей

Вопрос № 305162: На что влияет место регистрации детей, после расторжения брака?

Вопрос № 304887: Элементы

Вопрос № 304714: Имею ли я право стать на очередь на жилье

Вопрос № 304658: Может ли суд выселить меня и моих детей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
223 ответов
750 благодарностей
2. Advocate
205 ответов
17 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
1669 благодарностей
4. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
64 ответов
69 благодарностей
5. Дмитрий
52 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
44 ответов
165 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
10 ответов
225 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
6 ответов
98 благодарностей
10. Циунель Светлана
5 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305373Исаченко Еле...06.04.20 в 23:02
305375Калач Вадим06.04.20 в 19:41
305376Кулешова Ксе...06.04.20 в 19:31
305369Алибегова Ел...06.04.20 в 18:58
305372Елизаренко З...06.04.20 в 17:27
305371Владимир06.04.20 в 17:18
305366Филоник Граж...06.04.20 в 16:52
304840Егоров Викто...06.04.20 в 16:42
305368Овсчников Пе...06.04.20 в 13:20
305365Лизавета Ива...06.04.20 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы