Вопрос № 303435 Опубликовано 26.01.2020 в 18:20

Алименты после развода

Здравствуйте. С бывшим в разводе и имеем 2 не совершеннолетних детей. После развода была усная договорённость об выплате алиментов. И вот несколько месяцев не выплачивает их и на связь не выходит. Хочу подать на алименты через суд. И как мне известно он официально не трудоустроен. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление и каков может быть процент выплат алиментов?

Рогаль Марта :: Слуцк

Ключевые слова: Алименты, дети, документы

  Ответов: 1

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.Почему сразу исковое?Начните с приказного.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.01.2020 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2020 в 19:21

Вот это понятно. А мне известно, что бывший официально не трудоустроен. Как с этим быть?

Рогаль Марта :: Слуцк

  Ответов: 1

Подаче заявления в суд и вынесению определения это не препятствует. С исполнением возможны трудности. Возможно , дойдет до уголовного дела. Будете требовать принятия мер по обеспечению исполнения.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.01.2020 в 21:35