Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213700
 Всего ответов: 240735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск оформление армия жилье раздел молодая семья недвижимость оформление документов ип лицензия оплата суд брак молодой специалист льготы регистрация зарплата права очередь общежитие ребенок право строительство льготный кредит распределение продажа увольнение работа долг договор налог приватизация сроки наследство контракт раздел имущества имущество компенсация кредит иск амнистия отработка документы квартира налоги пособие алименты развод декретный отпуск выселение прописка гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303418 Опубликовано 25.01.2020 в 19:38

Оштрафовали в выходной

Здравствуйте.Работаю контролером кассиром. Ситуация такая. Недавно всем кассирам нашего магазина дали на подпись документ с новыми обязанностями кассира, где есть пункт как кассир с утра должен подготавливать рабочее место, в частности проверять наличие сигарет. Сигареты для выкладки кассиру должен давать старший кассир. Штраф за невыкладку сигарет 80 руб. Нигде не прописано что заканчивая смену кассир должен выкладывать сигареты.Я была на первом выходном, звонит директор говорит, что была проверка по сигаретам сегодня в магазине, чуть ли не с самого открытия и составили акт за невыкладку сигарет и мне штраф 80 р.за то что я их не выложила вечером в последний день смены. Причем я бы их выставила если бы тогда они были в наличии. Я их и не нашла. Хранятся они у нас в шкафчике для раздевания, там вме было забито завалено другими сигаретами которые мне не нужны.Прихожу на работу, перечитываю те правила что подписывала, ясно написано что кассир утром должен выставлять сигареты. Узнаю у коллектива, что проверка была в 11 утра а рабочий день кассира начинается в 9:00. К слову, когда я утром прихожу в свою сиену на работу, сигареты после работы другой смены никогда полностью не выставлены. Я всегда молча беру и выставляю их, вопросов с работниками другой смены на эту тему у нас не возникало. Работа тяжелая, вечером все хотят домой. Время есть их выставлять как раз с утра, когда покупателей мало.Обьясните пожалуйста, правильно ли директор оштрафовала меня в мой же выходной, когда товар по сути должен был выставить другой кассир?

Матвеева Олеся :: Полоцк


Ключевые слова: Штраф

  Ответов: 1

Нет такого вида дисциплинарного взыскания (наказания), как штраф. Обратитесь к нанимателю с заявлением о вручении вам приказа о наложении штрафа и обратитесь с этим приказом в инспекцию по труду или прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 25.01.2020 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2020 в 09:08

Спасибо Вам! Дело в том что я потребовала посмотреть тот акт , который якобы составили, она призналась что акт не составляли. Я спросила, где приказ о штрафе, и почему не требовали обьяснительную, у нее ответа нет.

Матвеева Олеся :: Полоцк


  Ответов: 2

Обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2020 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если нет приказа, то и удержаний из заработной платы быть не может. Если в расчетном удержание окажется, то идите с ним в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 26.01.2020 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304354: Безбилетный проезд несовершеннолетнего, который соврал про возраст

Вопрос № 304017: Имеет ли право Водоканпл взыскать с меня штраф за повреждения счётчика (стекла)учёта воды

Вопрос № 304013: Имеет ли право Водоканпл взыскать с меня штраф за повреждения счётчика (стекла)учёта воды

Вопрос № 304012: Имеет ли право Водоканпл взыскать с меня штраф за повреждения счётчика (стекла)учёта воды

Вопрос № 303916: Штраф и справка о наличии судимости и административных правонарушений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
748 благодарностей
2. Advocate
150 ответов
11 благодарностей
3. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
137 ответов
69 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
102 ответов
1667 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
58 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
57 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
11 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. Циунель Светлана
7 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305252Алина 01.04.20 в 18:03
305253Жданович Але...01.04.20 в 17:50
305255Анастасия01.04.20 в 17:44
305258Анна01.04.20 в 17:37
305264Василевич Па...01.04.20 в 17:25
305272Оксана Петро...01.04.20 в 16:34
305265Василевич Па...01.04.20 в 15:27
305269Катеринич Вс...01.04.20 в 15:21
305270Луненков Але...01.04.20 в 14:17
305266коган миша01.04.20 в 11:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы