Вопрос № 303410 Опубликовано 25.01.2020 в 11:43

Не оплатили выходной

Здравствуйте.Работаю в магазине Копеечка контролером-кассиром . 16 декабря 2019 года в магазине была ревизия. Я работаю 5-ти дневную рабочую неделю со среды по воскресенье, день ревизии пришелся на мой первый выходной. Приказ о выходе на работу я не видела, мне директор просто приказала придти. Шестой день подряд я отработала с 9 утра до 3:30 ночи. При получении зарплаты за декабрь я увидела что мне этот день не оплачен. Директор заявила, что ревизия у нас не оплачивается вообще.

Матвеева Олеся :: Полоцк

Ключевые слова: Оплата выходного

  Ответов: 2

Вы не задали вопрос  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2020 в 13:01

Все верно, дни участия работника в комиссии по инвентаризации ТМЦ или документальной ревизии могут быть не рабочими и не оплачиваться. Обычно за эти дни предоставляются отгулы или производится иная компенсация участия работника в работе инвентаризационной комиссии.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.01.2020 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2020 в 20:02

Спасибо.Однако директор мне даже ничего не говорила об отгулах либо компенсации, наборот еще и урезала зарплату. В декабре я по факту отработала 20 дней без ревизии, а оплачено 18.Могу ли я потребовать компенсацию?

Матвеева Олеся :: Полоцк

  Ответов: 1

Можете написать заявление своему руководителю о предоставлении Вам отгулов в виде двух дней за работу в инвентаризационной комиссии, либо просить о предоставлении Вам материальной компенсации. Если откажет, то можете обратиться с иском в суд с требованием о выплате Вам компенсации за работу в инвентаризационной комиссии.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.01.2020 в 22:20