Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215827
 Всего ответов: 243688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск регистрация имущество ип раздел алименты увольнение отпуск раздел имущества армия очередь оплата право ребенок беременность отработка контракт наследство продажа общежитие жилье суд распределение льготы брак работа права кредит молодая семья долг льготный кредит оформление документов амнистия иск сроки лицензия налог гражданство оформление приватизация строительство документы прописка выселение развод квартира аренда недвижимость зарплата договор налоги пособие молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303410 Опубликовано 25.01.2020 в 10:43

Не оплатили выходной

Здравствуйте.Работаю в магазине Копеечка контролером-кассиром . 16 декабря 2019 года в магазине была ревизия. Я работаю 5-ти дневную рабочую неделю со среды по воскресенье, день ревизии пришелся на мой первый выходной. Приказ о выходе на работу я не видела, мне директор просто приказала придти. Шестой день подряд я отработала с 9 утра до 3:30 ночи. При получении зарплаты за декабрь я увидела что мне этот день не оплачен. Директор заявила, что ревизия у нас не оплачивается вообще.

Матвеева Олеся :: Полоцк


Ключевые слова: Оплата выходного

  Ответов: 2

Вы не задали вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2020 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все верно, дни участия работника в комиссии по инвентаризации ТМЦ или документальной ревизии могут быть не рабочими и не оплачиваться. Обычно за эти дни предоставляются отгулы или производится иная компенсация участия работника в работе инвентаризационной комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.01.2020 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2020 в 19:02

Спасибо.Однако директор мне даже ничего не говорила об отгулах либо компенсации, наборот еще и урезала зарплату. В декабре я по факту отработала 20 дней без ревизии, а оплачено 18.Могу ли я потребовать компенсацию?

Матвеева Олеся :: Полоцк


  Ответов: 1

Можете написать заявление своему руководителю о предоставлении Вам отгулов в виде двух дней за работу в инвентаризационной комиссии, либо просить о предоставлении Вам материальной компенсации. Если откажет, то можете обратиться с иском в суд с требованием о выплате Вам компенсации за работу в инвентаризационной комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.01.2020 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
345 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307565Ольга 06.07.20 в 14:28
307567Ольга06.07.20 в 14:26
307566Ольга06.07.20 в 14:23
307453Гудов Кирилл06.07.20 в 13:53
307479Екатерина06.07.20 в 13:43
307501Грищенко Але...06.07.20 в 12:59
307562Мила06.07.20 в 12:27
307526Ольга Виктор...06.07.20 в 12:27
307564Лихтар Марин...06.07.20 в 12:25
307561Ковтун Оксан...06.07.20 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы