Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213705
 Всего ответов: 240742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация оформление документов прописка общежитие оплата права молодой специалист кредит продажа очередь документы работа развод недвижимость приватизация ип гражданство пособие декретный отпуск выселение контракт налог раздел жилье увольнение договор лицензия ребенок льготы право аренда молодая семья беременность отработка налоги льготный кредит суд сроки квартира строительство имущество амнистия брак зарплата армия наследство отпуск иск распределение долг алименты раздел имущества компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303404 Опубликовано 24.01.2020 в 22:39

правомерен ли отказ? как вернуть товар?

Здравствуйте, бабушка купила очки для зрения в оптике, очки взяла с витрины т.е они не изготавливали линзы под нее. через 10 минут передумала решила вернуть товар, так как понравились другие, в соседнем магазине. но в возврате ей отказали. правомерно ли это? в перечне непродовольственных товаров не подлежащих возврату, сказано только по поводу линз, а не по очков в сборе.

Александр :: Речица


Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 1

Теоретически отказ принять товар законный. Очки с линзами относятся к товарам для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях. Основание: п. 22 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утв. Совета Министров РБ от 14.06.2002 № (ред. от 10.05.2019). При этом необходимо расценивать линзы для очков как составную часть очков, поскольку сами по себе линзы нельзя носить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.01.2020 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303841: Кто прав в ситуации?

Вопрос № 303763: Прав ли продавец?

Вопрос № 303352: Возврат сопутствующего товара вместе с товаром ненадлежащего качества

Вопрос № 302007: права на возврат товара в гаранийный срок

Вопрос № 301978: права на возврат товара в гаранийный срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
211 ответов
748 благодарностей
2. Advocate
153 ответов
11 благодарностей
3. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
136 ответов
69 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
1667 благодарностей
5. Юрист
58 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
57 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
11 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. Циунель Светлана
7 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305278Иван Петров01.04.20 в 19:23
305275диана01.04.20 в 19:16
305279Ивинская Тат...01.04.20 в 19:11
305277Станиславчик...01.04.20 в 18:43
305276Лихтар Марин...01.04.20 в 18:09
305252Алина 01.04.20 в 18:03
305253Жданович Але...01.04.20 в 17:50
305255Анастасия01.04.20 в 17:44
305258Анна01.04.20 в 17:37
305264Василевич Па...01.04.20 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы