Вопрос № 303281 Опубликовано 22.01.2020 в 11:44

кто наследники первой очереди дарёной квартиры.

У матери есть своя квартира и её семья: муж, дочь и внук. Вторую квартиру она подарила своему сыну и у него тоже семья: жена и двое детей. После смерти матери её дочь вступила в наследство. Кто будет наследником дарёной квартиры сыну после его смерти?

Дарина Перцева :: Жлобин

Ключевые слова: наследство, дети или жена

  Ответов: 1

Его отец (если будет жив), супруга и дети.  

Юрист :: 22.01.2020 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2020 в 13:08

Маленькое уточнение. Будут наследники все кроме его жены и детей? А если сын сделает дарственную на эту квартиру на своих детей?

Дарина Перцева :: Жлобин

  Ответов: 1

Что значит "все кроме его жены и детей"? Если сын умрет, то только они и будут наследниками по закону + отец (если он будет жив на момент смерти сына)  

Дмитрий :: 22.01.2020 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2020 в 13:47

В наследство матери вступила дочь. Она имеет право на эту дарёную квартиру?

Дарина Перцева :: Жлобин

  Ответов: 1

С какого перепуга? В состав наследства входит имущество, находившееся в собственности умершего на момент смерти. После оформления дарения мать к подаренной квартире уже никакого отношения не имела.  

Дмитрий :: 22.01.2020 в 13:50