Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213010
 Всего ответов: 239891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия наследство развод раздел компенсация контракт пособие оформление документов ребенок амнистия армия отпуск иск жилье прописка права ип отработка квартира распределение право долг налоги оплата работа аренда приватизация брак льготный кредит выселение льготы молодая семья суд зарплата декретный отпуск гражданство раздел имущества оформление беременность продажа молодой специалист недвижимость увольнение кредит налог строительство общежитие документы регистрация сроки имущество очередь алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303281 Опубликовано 22.01.2020 в 10:44

кто наследники первой очереди дарёной квартиры.

У матери есть своя квартира и её семья: муж, дочь и внук. Вторую квартиру она подарила своему сыну и у него тоже семья: жена и двое детей. После смерти матери её дочь вступила в наследство. Кто будет наследником дарёной квартиры сыну после его смерти?

Дарина Перцева :: Жлобин


Ключевые слова: наследство, дети или жена

  Ответов: 1

Его отец (если будет жив), супруга и дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.01.2020 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2020 в 12:08

Маленькое уточнение. Будут наследники все кроме его жены и детей? А если сын сделает дарственную на эту квартиру на своих детей?

Дарина Перцева :: Жлобин


  Ответов: 1

Что значит "все кроме его жены и детей"? Если сын умрет, то только они и будут наследниками по закону + отец (если он будет жив на момент смерти сына) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2020 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2020 в 12:47

В наследство матери вступила дочь. Она имеет право на эту дарёную квартиру?

Дарина Перцева :: Жлобин


  Ответов: 1

С какого перепуга? В состав наследства входит имущество, находившееся в собственности умершего на момент смерти. После оформления дарения мать к подаренной квартире уже никакого отношения не имела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2020 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304310: Лишимся ли мы с мужем места в очереди на жилье, если мои родиетли опишут на меня часть квартиры?

Вопрос № 303988: Получение официального документа о праве на наследство и регистрация домовладения в БТИ.

Вопрос № 303738: Как распределяется наследство, если претендент не указан в завещании?

Вопрос № 303646: имеет ли право на долю в квартире

Вопрос № 303313: Снимут ли нас с очереди на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
319 ответов
64 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
262 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Дмитрий
80 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Циунель Светлана
8 ответов
1 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304440Мешич Марина27.02.20 в 23:59
84331Давыдова Ека...27.02.20 в 22:30
304428Татьяна27.02.20 в 20:18
304415Белозоров, А...27.02.20 в 20:12
304451Евгения 27.02.20 в 19:28
304450Евгения 27.02.20 в 19:13
304455Симончук Оль...27.02.20 в 18:58
304344наталия Киси...27.02.20 в 17:48
304420Ветров,Андрей27.02.20 в 17:38
304444Мешич Марина27.02.20 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы