Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213010
 Всего ответов: 239891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия молодой специалист развод суд общежитие контракт право пособие прописка декретный отпуск очередь выселение гражданство зарплата строительство раздел продажа молодая семья права кредит налоги раздел имущества приватизация льготный кредит иск ребенок регистрация имущество оплата договор оформление документов жилье беременность отпуск армия наследство документы увольнение оформление распределение ип брак отработка работа долг алименты налог компенсация сроки недвижимость амнистия аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303254 Опубликовано 21.01.2020 в 19:11

Продажа доли без согласия зарегистрированных

Здравствуйте. С супругой в 2018 г. разделили имущество через брачный договор. Каждому досталось по комнате в квартире (именно по комнате, а не просто доля). У меня была больше площадь в комнате, поэтому я ещё сплатил бывшей немного денег из-за разницы. Получили документы каждый на долю с выделенной комнатой. Потом, после расторжения брака, бывшая супруга через нотариуса написала письмо, что хочет продать долю и предложила мне купить. Но меня не устроила её цена. И сегодня я узнаю, что она продала свою долю кому-то другому, есть выписка БТИ, что собственник уже другой человек. Но ведь я не давал согласие на продажу! Разве можно было продать долю чуждому человеку без моего согласия, если я и наш ребёнок (правда, уже совершеннолетний) прописаны в квартире? Можно ли отменить договор в суде? Раньше на сколько я знаю нужно было согласие всех прописанных, чтобы продать квартиру или долю. Большое спасибо!

Владимир Пипинов :: Минск


Ключевые слова: продажа, Доля, согласие

  Ответов: 1

Удостоверение договоров об отчуждении имущества, находящегося в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех участников.Если доли участников определены, то стороной по договору является каждый участник долевой собственности, в связи с чем договор подписывается каждым участником.Если участники долевой собственности не определяют доли в праве, производить раздел имущества и выделять из него доли, договор удостоверяется с их письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 22.01.2020 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303605: Как продать свою долю,если второй собственник отказывается от извещения

Вопрос № 299167: Имею ли я права продать свою долю квартиры

Вопрос № 299120: Выкуп доли

Вопрос № 297656: Занимаемая комната по доли

Вопрос № 296627: Отказ от доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
319 ответов
64 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
262 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Дмитрий
80 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Циунель Светлана
8 ответов
1 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304440Мешич Марина27.02.20 в 23:59
84331Давыдова Ека...27.02.20 в 22:30
304428Татьяна27.02.20 в 20:18
304415Белозоров, А...27.02.20 в 20:12
304451Евгения 27.02.20 в 19:28
304450Евгения 27.02.20 в 19:13
304455Симончук Оль...27.02.20 в 18:58
304344наталия Киси...27.02.20 в 17:48
304420Ветров,Андрей27.02.20 в 17:38
304444Мешич Марина27.02.20 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы