Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213010
 Всего ответов: 239891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия работа контракт амнистия ип отработка долг лицензия увольнение недвижимость льготы беременность распределение продажа ребенок брак оплата право развод зарплата договор документы льготный кредит имущество приватизация очередь оформление налоги прописка раздел имущества молодой специалист пособие выселение алименты отпуск кредит декретный отпуск наследство гражданство оформление документов общежитие регистрация аренда раздел строительство иск молодая семья суд сроки права компенсация жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303238 Опубликовано 21.01.2020 в 08:31

Развод

Замужем, есть ребенок до года. супруг платит алименты на ребенка и ср-ва на мое содержание, совместное хозяйство не ведем больше года, ребенок живет со мной. Супруг хочет подать иск о разводе, я не против. Как нам развестись? Подойдет ли такая схема? Он платит пошлину, собирает документы, пишет исковое заявление. Я на нем расписываюсь (?), пишу заявление о согласии на развод + просьбу определить место жительства ребенка со мной + рассмотрение дела в мое отсутствие. Не отклонят ли такой иск?

Nas :: Минск


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

Вы не вправе расписываться на иске. Ваша "просьба" должна быть выражена самостоятельным процессуальным документом . Можете просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие при наличии уважительных причин неявки, но суды крайне редко идут на это. Формально суд при вынесении решения о расторжении брака должен быть уверен в том, что сохранение семьи невозможно. Не каждый суд пойдет на принятие такого решения, не заслушав ответчика. Для участия в судебном заседании можете направить представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.01.2020 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2020 в 08:59

По поводу определения места жительства ребенка со мной. Супруг может прописать этот момент в своем иске на развод? Или это должно быть вообще отдельное заседание с другим иском?

Nas :: Минск


  Ответов: 2

Можете договориться устно или составить письменное соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.01.2020 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может прописать этот момент в иске о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.01.2020 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2020 в 16:06

Если место жительства ребенка будет определено судом со мной - я смогу без согласия отца зарегистрировать ребенка по другому адресу? При включении в иск о разводе пункта об определении места жит. реб-ка - привлекаются ли органы опеки к процессу (для оценки условий проживания и тд)?

Nas :: Minsk


  Ответов: 2

Дела об определении места жительства ребенка рассматриваются судом с обязательным привлечением органа опеки и попечительства, который дает свое заключение. Заключение органа опеки и попечительства составляется в виде отдельного документа на основании актов обследования и представляет собой подробный анализ всех обстоятельств, касающихся условий жизни ребенка и его взаимоотношений с лицами, претендующими на его воспитание, и содержит вывод по существу спора. Поэтому напомню о Соглашении о детях! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.01.2020 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Первый вопрос: сможете, но вы там тоже должны быть зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.01.2020 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2020 в 09:37

А подскажите еще саму процедуру подачи иска. Мы должны оба присутствовать при подаче или хватит того, что супруг приложит к документам мое согласие на развод и сам подаст иск?

Nas :: Minsk


  Ответов: 1

При подаче можете не присутствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.01.2020 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304358: Как оспорить решение суда с аппеляционной жалобой

Вопрос № 303987: Могут ли развести без брата?

Вопрос № 303943: Как выселить мужа

Вопрос № 303660: Как мне сохранить дом?

Вопрос № 303364: Развод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
319 ответов
64 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
262 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Дмитрий
80 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Циунель Светлана
8 ответов
1 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304440Мешич Марина27.02.20 в 23:59
84331Давыдова Ека...27.02.20 в 22:30
304428Татьяна27.02.20 в 20:18
304415Белозоров, А...27.02.20 в 20:12
304451Евгения 27.02.20 в 19:28
304450Евгения 27.02.20 в 19:13
304455Симончук Оль...27.02.20 в 18:58
304344наталия Киси...27.02.20 в 17:48
304420Ветров,Андрей27.02.20 в 17:38
304444Мешич Марина27.02.20 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы