Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213010
 Всего ответов: 239891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира прописка продажа договор молодой специалист лицензия приватизация регистрация налоги наследство суд долг работа оплата ребенок иск оформление очередь пособие строительство беременность льготы налог компенсация жилье зарплата отпуск отработка недвижимость выселение гражданство контракт аренда имущество сроки кредит общежитие увольнение амнистия оформление документов раздел имущества раздел молодая семья брак армия документы права право ип декретный отпуск алименты льготный кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303217 Опубликовано 20.01.2020 в 16:23

Какие гарантии после некачественноого пломбирования зуба

Мне сделали 2 эстетические пломбы на нижних передних зубах. Для этого врач мне обточила верхние передние здоровые зубы с оборотной стороны, без моего разрешения. Теперь на одном зубе внизу прозрачный кусочек. Хотя надо было обтачивать пломбы, чтобы они подходили под прикус, а не трогать другие зубы. Сразу этого не видно. К тому же я еще делала третий зуб с анестезией, не было чувствительности во рту. Да и что я должна была отталкивать ее от моих зубов, хватать за руку. Мне и в голову не могло прийти, что она такое утворит. Также и другие проблемы возникли - большой зуб скользит при жевании. Она вообще не жалеет зубов, я это заметила. И одна нижняя пломба на переднем зубе все равно при пережевывании потом мешала, я приходила еще раз на шлифовку и сказала, что я не довольная стертым зубом, что кончик прозрачный и кажется, что зуб отколот. Она сказала, что можно его уплотнить. Но у нее нет времени сейчас. Действительно, в клинике все под завязку. Клиника довольно приличная, хорошие отзывы. В кабинетах ведется видеозапись. Я записалась у администраторов на консультацию к другому врачу, чтобы он оценил мои жалобы. Ей я уже не доверяю. Подскажите, какие у меня права? Должна ли клиника все восстановить за свой счет - уплотнить обточенный без моего согласия зуб, переделать пломбу на большом зубе, потому как он скользит (врач не воссоздала в точности былой зуб, с его выступами, бороздками и прочее). Эстетика это одно, а функционал - другое. Мне теперь не комфортно жевать на правой части челюсти. Нижняя пломба все равно мешает. Она боится ее стачивать, говорит, что она сломается тогда. Но она же мне мешает, надо же было оценивать свои старания, или предложить винир. Все это выясняется потом, когда ем. Не буду же я там есть, тем более после пломбирования нельзя было есть час и анестезия еще действовала долго. Может мне написать на всякий случай претензию? Или если они все сделают и так (а по разговору я чувствую, что они дорожат своей репутацией и сделают), то не писать? Можно ли требовать, чтобы они изменили срок гарантии на пломбу, в случае переделки, с даты этой переделки? Могу ли я требовать полностью вернуть мне деньги и сделать в другом месте? Много вопросов, но я не знаю как перестраховаться. Сумма 300 р. и получилась халтура.

Вика :: Минск


Ключевые слова: стоматологи, зубы, пломбы

  Ответов: 1

В Ваших действиях усматриваются признаки потребительского шантажа. Я не думаю, что Вам удастся выиграть спор с лечебным учреждением даже в суде. Претензии Ваши явно завышены и необоснованны. Лечащему врачу виднее как правильно лечить зубы, а не Вам, потребителю, не имеющему профессиональной квалификации. Лечащий врач вреда Вам не причинил, а наоборот выполнил необходимую квалифицированную работу по лечению зубов. Тем не менее, Вы вправе подавать жалобы на действия мед. персонала, даже обратиться с иском в суд о защите своих прав потребителя. Как поступить - выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2020 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2020 в 21:44

вы серьезно? то есть сточить без разрешения другие зубы, эмаль, это нормально? по крайней мере есть независимая экспертиза, где могут определить почему мне неудобно стало есть. не спасибо вам.

- :: -


  Ответов: 2

Вам была оказана квалифицированная медицинская услуга по лечению зуба. Если Вы не согласны с качеством оказанной услуги - обращайтесь с иском в суд на медицинское учреждение. Есть все основания полагать, что выиграть Вам спор не удастся. Если проиграете спор, то обязаны будете возместить судебные расходы, а это может быть оплата услуг адвоката, которого вправе нанять медицинское учреждение, оплата производства судебно-медицинской экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.01.2020 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неприятный осадок от предыдущего ответа. Что получается, тебе сделают абы какие пломбы, которые будут мешать жевать, не будут выглядеть так как должны, и здоровые зубы постачивают, не объяснив даже, зачем, да еще и такие деньги сдерут за работу, сделанную на уровне районной поликлиники,- а ты им ничего не скажи, иначе тебя же еще и обвинят в потребительском шантаже? Я считаю, то, что произошло с девушкой, - ненормально, хоть я и не разбираюсь в лечении зубов. Но однозначно, пломба не должна мешать, здоровые зубы не надо трогать без крайней необходимости и объяснения, зачем это делается. Нужно жалобу написать в книгу жалоб с указанием всех недостатков выполненной работы и требования их безвозмездно устранить. Жалобу сфотографировать, чтобы было подтверждение ее написания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.02.2020 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252021: Есть ли какие льготы по оплате лечения зубов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
319 ответов
64 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
262 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Дмитрий
80 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Циунель Светлана
8 ответов
1 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304440Мешич Марина27.02.20 в 23:59
84331Давыдова Ека...27.02.20 в 22:30
304428Татьяна27.02.20 в 20:18
304415Белозоров, А...27.02.20 в 20:12
304451Евгения 27.02.20 в 19:28
304450Евгения 27.02.20 в 19:13
304455Симончук Оль...27.02.20 в 18:58
304344наталия Киси...27.02.20 в 17:48
304420Ветров,Андрей27.02.20 в 17:38
304444Мешич Марина27.02.20 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы