Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212862
 Всего ответов: 239735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отработка налоги отпуск оформление документов работа строительство оплата развод компенсация льготный кредит раздел приватизация ип увольнение аренда распределение общежитие зарплата оформление льготы брак пособие кредит молодой специалист договор контракт армия выселение документы иск регистрация право алименты сроки суд беременность молодая семья квартира гражданство недвижимость долг жилье права декретный отпуск ребенок налог очередь лицензия прописка наследство продажа раздел имущества имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303212 Опубликовано 20.01.2020 в 15:22

Что делать, когда задерживают выплату детского пособия?

Нахожусь в декретном отпуске, организация задерживает выплату детского пособия на 5 дней. Всегда выплата производилась 16 числа каждого месяца. На вопрос, где деньги?, организация отвечает: что по закону имеют право выплачивать детские пособия до 22 числа. Правы ли они и где этот закон прочесть?

Молчанович Юлия :: Солигорск


Ключевые слова: задержка детского пособия, Детское пособие

  Ответов: 1

Организация не права, она не имеет права задерживать выплату пособия. Пособия выплачиваются в день выплаты заработной платы в организации, который установлен в виде конкретного числа в трудовых договорах (контрактах) работников, например 16 числа. Если день выплаты заработной платы приходится на выходной день, государственный праздник или праздничный день, заработная плата выплачивается накануне их, следовательно, накануне этих дней должны быть выплачены и пособия в организации. Основание: ч. 3 ст. 73 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2020 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301849: Детское пособие

Вопрос № 301747: Имеют ли право списывать 50% с детских пособий без суда

Вопрос № 301739: Детское пособие

Вопрос № 301649: Нужно ли мне возвращать деньги

Вопрос № 300829: Уменьшат ли детское пособие, если работать как ИП на дому?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
298 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
240 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304289Елена22.02.20 в 23:54
304285Мороз Марта22.02.20 в 23:24
304286Лустова Ната...22.02.20 в 21:55
304274Дмитрий 22.02.20 в 21:19
304271анастасия В22.02.20 в 20:25
304277Федотова22.02.20 в 14:45
304278Федотова22.02.20 в 14:44
304279Федотова22.02.20 в 14:44
304280Федотова22.02.20 в 14:44
304281Федотова22.02.20 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы