Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212862
 Всего ответов: 239735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение сроки раздел имущества льготы выселение общежитие распределение пособие оформление документов оплата ип имущество налог иск жилье отпуск ребенок документы зарплата регистрация права льготный кредит раздел приватизация работа наследство амнистия беременность долг недвижимость суд отработка оформление развод прописка гражданство налоги алименты квартира брак компенсация лицензия молодая семья продажа строительство молодой специалист контракт договор армия право очередь кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303211 Опубликовано 20.01.2020 в 15:21

Правомерность подписи договора одним и тем же физическим лицом

Добрый день!Для согласования поступил договор поставки,где Покупатель -ООО выступает в лице управляющего ИП. К договору подкреплен скан договора на оказание услуг по управлению ООО. Подписан этот Договор с одной стороны ИП с другой стороны единственным участником ООО, где ИП и участник одно и тоже физическое лицо. Правильно ли я понимаю, что данный договор является ничтожным, так как подписан с двух сторон один и тем же лицом, и что на основании такого договора подписи документов будут не действительными?Заранее спасибо всем за ответ.

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: Подписание договора одним и тем же физ.лицом с двух сторон

  Ответов: 1

Вы абсолютно правильно понимаете. Такой договор является ничтожным, поскольку при заключении договора от имени разных субъектов хозяйствования одним и тем же физическим лицом, по сути, наблюдается волеизъявление исключительно одного лица. Законность такого договора может быть поставлена налоговым органом или иным контрольным органом под сомнение и, более того, оспорена в суде. Тогда все сделки могут быть признанны незаконными. Такой договор в случае возникновения спорной ситуации, судом вполне может быть признан не соответствующим законодательству и на основании ст. 9 ГК РБ отнесен к конструкции "злоупотребление правом". Для снятия проблемы можно заменить сторону договора в ООО на представителя ООО путем оформления ему доверенности на подписание договора. В таком случае стороны договора будут представлять собой абсолютно разные субъекты права, которые не будут связаны между собой единством одного и того же физического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.01.2020 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
298 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
240 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304289Елена22.02.20 в 23:54
304285Мороз Марта22.02.20 в 23:24
304286Лустова Ната...22.02.20 в 21:55
304274Дмитрий 22.02.20 в 21:19
304271анастасия В22.02.20 в 20:25
304277Федотова22.02.20 в 14:45
304278Федотова22.02.20 в 14:44
304279Федотова22.02.20 в 14:44
304280Федотова22.02.20 в 14:44
304281Федотова22.02.20 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы