Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 212862
 Всего ответов: 239735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отпуск увольнение зарплата декретный отпуск компенсация раздел договор молодой специалист кредит беременность наследство гражданство льготный кредит брак регистрация раздел имущества оформление суд аренда армия жилье выселение иск льготы строительство общежитие лицензия контракт очередь работа оформление документов налоги квартира распределение развод долг прописка пособие права продажа имущество право алименты налог приватизация сроки отработка документы ип ребенок оплата амнистия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303151 Опубликовано 19.01.2020 в 14:56

Регистрация ребёнка без согласия собственника дома

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я замужем и родила ребёнка. Живём в съемном жилье. Не могу зарегистрировать рёбенка. По моему месту регистрации собственник против, как и муж не даёт своего согласия. В сельсовете сказали, что согласие собственника не нужно, но нужны документы на дом, которые находятся на руках у собственника и согласие отца ребёнка. Аналогичная ситуация и с местом, где зарегистрирован муж. Его родители не дают своего согласия и документы на дом у них на руках. Как мне зарегистрировать в таком случае ребёнка? Куда обращаться? Без регистрации ребёнка не могу оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.

Сульжицкая Наталия :: Молодечно


Ключевые слова: регистрация ребёнка, Регистрация

  Ответов: 1

См.вопрос 303138 и регламент консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 15:20

В том вопросе я спрашивала необходима ли регистрация ребёнка для получения пособия. Сказали, что нужна. Сейчас я хочу узнать каким образом мне зарегистрировать ребенка, если собственник против и документы на дом находятся у него на руках. Куда именно мне обращаться.

Сульжицкая Наталия :: Молодечно


  Ответов: 1

Это не повод дублировать вопрос. Тем более , что , по сути, в вопросе 303138 это всё расписано. Если хотите регистрировать по месту жительства отца, значит, и обращайтесь в орган регистрации по месту жительства отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 16:21

Там говорят, что нужны документы на дом, которые мне никто не даст.

Сульжицкая Наталия :: Молодечно


  Ответов: 1

Пишите жалобу, если у Вас требуют документы, не предусмотренные законодательством в таких случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 19:58

То есть я правильно понимаю, что для регистрации ребёнка по месту регистрации мужа, нужно только моё присутствие и только моё согласие? Никаких документов на дом, которые я предоставить не могу, с меня требовать не имеют права?

Сульжицкая Наталия :: Молодечно


  Ответов: 1

Нет. Неправильно. Нужно как минимум согласие и присутствие супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 20:21

То есть чтобы зарегистрировать ребёнка или по моему месту регистрации, или по мужа - нужно там и там присутствие нас обоих? А если муж отказывается давать свое согласие из своих соображений, то как тогда регистрировать ребёнка?

Сульжицкая Наталия :: Молодечно


  Ответов: 1

В случае спора вопрос решается через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260605: Как привлечь мужа к ответственности за уклонение от регистрации ребёнка?

Вопрос № 47424: Если родители не состоят в официальном браке, можно ли зарегистрировать новорождённого ребёнка на фамилию мужа?

Вопрос № 303882: Регистрация новорожденного по месту прописки отца

Вопрос № 301939: Как зарегистрировать ребёнка?

Вопрос № 301212: Как зарегистрировать бывшего мужа к себе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
298 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
240 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304289Елена22.02.20 в 23:54
304285Мороз Марта22.02.20 в 23:24
304286Лустова Ната...22.02.20 в 21:55
304274Дмитрий 22.02.20 в 21:19
304271анастасия В22.02.20 в 20:25
304277Федотова22.02.20 в 14:45
304278Федотова22.02.20 в 14:44
304279Федотова22.02.20 в 14:44
304280Федотова22.02.20 в 14:44
304281Федотова22.02.20 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы