Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 215848
 Всего ответов: 243708
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация жилье налоги иск оплата амнистия лицензия прописка алименты выселение отпуск недвижимость молодая семья аренда общежитие льготы гражданство беременность право продажа квартира развод приватизация пособие раздел имущества договор налог регистрация отработка декретный отпуск очередь армия документы работа раздел льготный кредит молодой специалист ип строительство права наследство увольнение брак суд долг ребенок распределение контракт кредит оформление документов имущество зарплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303095 Опубликовано 17.01.2020 в 18:04

Требование бухгалтера

Добрый день, работодатель не заключил контракт с работником при принятии на работу, но у себя в бухг в штат принял, через месяц работник захотел уволиться и ему только тогда дали на подпись контракт, приказы, заявления они не подписаны со стороны работника а работодатель делал в течении месяца 3 перевода денег на карту работнику. В контракте прописана сумма в 2.5 раза меньше оговоренной с работником при принятии на работу, не согл с работником. Сейчас уже у уволенного сотрудника остались все не подписанные документы на руках до тех пор пока работодатель не рассчитается с работником по сумме, оговоренной при приёме на работу. Сейчас звонит бухгалтер и требует вернуть и подписать все документы иначе они обращаются в органы по причине незаконного присвоения денег работником. Вопрос: данное требование бухгалтера имеет силу?

Линкевич Антон :: Минск


Ключевые слова: Трудовой спор

  Ответов: 3

Требование бухгалтера законное, необходимо вернуть излишне начисленные и выплаченные средства. В противном случае организация их взыщет в судебном порядке, независимо от того, были подписаны документы или нет о приеме на работу. Вам необходимо знать, что на основании ст. 25 ТК РБ фактическое допущение работника к работе должностным лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен - подписан трудовой договор и издан приказ о приеме. Фактическое допущение к работе выражается в достижении соглашения между работником и нанимателем о дате выхода на работу, трудовых обязанностях, месте работы и иных условиях. О достижении такого соглашения могут свидетельствовать заявление работника о приеме его на работу и соответствующая резолюция нанимателя, приказ нанимателя о приеме работника на работу, подпись работника об ознакомлении с приказом о приеме и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2020 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит требование имеет силу?В органы обратиться организация вправе. Если в Ваших действиях будет установлен состав правонарушения или преступления и не истекли сроки, Вы можете быть привлечены к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 17.01.2020 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я здесь в упор не вижу незаконного присвоения денег. Было фактическое допущение к работе, о чем могут свидетельствовать факт передачи нанимателем документов для подписания, свидетельские показания. Деньги перечислялись нанимателем на карточку работника добровольно, и есть основания полагать, что в качестве оплаты труда. Но вот то, что договаривались на бОльшую сумму, доказать невозможно. Поэтому советую подписать документы и вернуть экземпляры нанимателю, чтобы не создавать бессмысленный конфликт и избежать необходимости посещать органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.02.2020 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305299: Можно ли доказать сокращение людей

Вопрос № 305101: Имет ли право работодатель уволить за один день

Вопрос № 305100: Имет ли право работодатель уволить за один день

Вопрос № 305054: Иммет ли право работодатель уволить за один день

Вопрос № 187084: Смена руководства магазина и перезаключение контракта.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
203 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
119 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307585Мартинкевич ...07.07.20 в 06:01
307587Иванцова Люд...07.07.20 в 01:25
307584Алексей07.07.20 в 01:22
307586Филипченко В...07.07.20 в 01:14
307582Афанасенко ...06.07.20 в 21:49
307580Дмитрий06.07.20 в 21:35
307578Дмитрий06.07.20 в 20:55
307479Екатерина06.07.20 в 20:06
307577Козенков Анд...06.07.20 в 20:06
307575Светлана 06.07.20 в 19:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы