Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 213018
 Всего ответов: 239891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество брак ребенок развод общежитие налоги прописка контракт работа суд налог договор очередь регистрация недвижимость жилье раздел зарплата отработка оформление льготы право документы продажа квартира беременность строительство оплата армия компенсация выселение отпуск амнистия сроки аренда декретный отпуск ип права кредит приватизация гражданство алименты увольнение иск наследство лицензия пособие оформление документов раздел имущества распределение молодая семья долг льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303093 Опубликовано 17.01.2020 в 16:15

Мошенничество

Я написала заявления по факту совершения мошенничества в отношении меня. Следственный комитет вынес 6 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Сейчас ведётся новая 7 проверка. Следователь требует от меня, что бы я написала новое заявление и подписалась, как он говорит, за дачу ложных показаний.Юристы с которыми я консультировалась, говорят мне, что бы я не шла на поводу у следователя и не ставила свою подпись, говорят, что следователь хочет меня подставить. Я сказала следователю, что раньше уже писала заявление по возбуждению уголовного дела, а дело возбуждается по факту совершённого преступления. Юристы говорят, что следователь хочет возбудить против меня дело, якобы за ложный донос, что бы прикрыть мошенника. У меня статус заявительницы на данный момент. Как мне защитится от давления следователя?

Елена :: Минск


Ключевые слова: Мошенничество

  Ответов: 1

Чушь Вам говорят "юристы". Возможно, они далеки от уголовного права и процесса. За заведомо ложный донос и дачу заведомо ложных показаний предусмотрена ответственность, о чем следователь, вероятно, и пытается предупредить. Другой вопрос в чем необходимость написания нового заявления, если предлагают написать идентичное уже написанному, и что за 7я проверка. Понудить к написанию заявления в принципе не могут. Но при даче показаний об ответственности предупредить должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 17.01.2020 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2020 в 22:55

7 проверка ведется потому,что 6 предыдущих отменены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.. Вы правы ,зачем мне писать 2 заявление. Следователь дал понять,что в 7 раз откажет в возбуждении уголовного дела. Куда жаловаться на волокиту и бездействие следственного комитета ? Благодарю.

елена :: Минск


  Ответов: 2

Если вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, то вправе его обжаловать, о чем указано в каждом постановлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 17.01.2020 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, то вправе его обжаловать, о чем указано в каждом постановлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 17.01.2020 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303484: Обвиняют в мошенничестве

Вопрос № 303453: Куда писать заявление по мошенничеству?

Вопрос № 300879: Что меня ждёт за мошенничество суммой 10-15 б.р.?

Вопрос № 300261: Может ли быть НЕ лишение свободы ?

Вопрос № 300207: Что ему светит ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
319 ответов
64 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
262 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Дмитрий
80 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Циунель Светлана
8 ответов
1 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304440Мешич Марина27.02.20 в 23:59
84331Давыдова Ека...27.02.20 в 22:30
304428Татьяна27.02.20 в 20:18
304415Белозоров, А...27.02.20 в 20:12
304451Евгения 27.02.20 в 19:28
304450Евгения 27.02.20 в 19:13
304455Симончук Оль...27.02.20 в 18:58
304344наталия Киси...27.02.20 в 17:48
304420Ветров,Андрей27.02.20 в 17:38
304444Мешич Марина27.02.20 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы