Вопрос № 303089 Опубликовано 17.01.2020 в 14:07

Имею ли я право не впускать гостя если я в этот доме прописан, но не хозяин.

Есть частный дом, в котором прописан: бабушка(хозяйка), тесть, жена с двумя несоверш.детьми и я. Мы с женой не жили в этом доме 5лет, за это время тесть сделал ремонт (не полностью) за свои деньги, а жил за деньги своей новой невбрачной жены(она в доме не прописана). У меня закончилась отработка и мы приехали обратно в Минск в этот дом и доделали ремонт. Жена тестя сказала что бы мы заплатили за ремонт или искали себе новое жилье. Тесть с небрачной женой живет у нее на квартире и приезжают в этот дом только побухать. Вопрос: 1.могу ли я (не собственник, но прописан сдесь) ее не впускать в дом. 2. что нужно сделать что бы она вообще здесь не появлялась. Тесть кричит что это его гость и жена, и она здесь делает что захочет и когда захочет.3. может ли она здесь находится без моего с женой согласия?

Демидовец Анатолий :: Минск

Ключевые слова: Не впускать, не хозяин, находиться в доме.

  Ответов: 1

1. Не можете.2. Ничего. Но если нарушают Ваши права, теоретически можете обратиться в милицию.3. Да.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 17.01.2020 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2020 в 18:28

Спасибо за ответ. Для уточ-ия. Но она здесь не прописана и не проживает. У нее есть своя квартира. Так почему она ведёт в этом доме себя не как гость, а как хозяин? мебель переставляет в шкафу лазит и ТД и тп. Тесть тоже не хозяин этого дома, но он моих гостей выгоняет. Бабуля (хозяйка этого дома) никого не выгоняет, говорит разбирайтесь сами.1. Так почему мы с женой не можем не впускать постороннего нам человека(внебрачную жену тестя).2. и что мне будет если я ее не впущу (выгоню) в дом (из дома) Спасибо за ответ.

Демидовец Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

У Вас не совсем юридический вопрос. В гости человек придти может. Тем более , собственник не возражает. Налаживайте отношения. Закончится тем, что будете друг на друга заявления писать. Не факт, что к ответственности привлекут только сожительницу тестя. Семью могут поставить на соп при подобном развитии событий и обострении ситуации.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 17.01.2020 в 19:03