Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213010
 Всего ответов: 239891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка кредит налог квартира жилье алименты контракт сроки раздел имущества имущество пособие брак наследство увольнение оформление льготный кредит прописка выселение регистрация компенсация продажа документы приватизация долг недвижимость гражданство зарплата молодой специалист работа аренда армия ип права амнистия налоги строительство распределение договор раздел оформление документов очередь декретный отпуск молодая семья беременность иск лицензия общежитие оплата развод отпуск льготы ребенок право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303089 Опубликовано 17.01.2020 в 13:07

Имею ли я право не впускать гостя если я в этот доме прописан, но не хозяин.

Есть частный дом, в котором прописан: бабушка(хозяйка), тесть, жена с двумя несоверш.детьми и я. Мы с женой не жили в этом доме 5лет, за это время тесть сделал ремонт (не полностью) за свои деньги, а жил за деньги своей новой невбрачной жены(она в доме не прописана). У меня закончилась отработка и мы приехали обратно в Минск в этот дом и доделали ремонт. Жена тестя сказала что бы мы заплатили за ремонт или искали себе новое жилье. Тесть с небрачной женой живет у нее на квартире и приезжают в этот дом только побухать. Вопрос: 1.могу ли я (не собственник, но прописан сдесь) ее не впускать в дом. 2. что нужно сделать что бы она вообще здесь не появлялась. Тесть кричит что это его гость и жена, и она здесь делает что захочет и когда захочет.3. может ли она здесь находится без моего с женой согласия?

Демидовец Анатолий :: Минск


Ключевые слова: Не впускать, не хозяин, находиться в доме.

  Ответов: 1

1. Не можете.2. Ничего. Но если нарушают Ваши права, теоретически можете обратиться в милицию.3. Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 17.01.2020 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2020 в 17:28

Спасибо за ответ. Для уточ-ия. Но она здесь не прописана и не проживает. У нее есть своя квартира. Так почему она ведёт в этом доме себя не как гость, а как хозяин? мебель переставляет в шкафу лазит и ТД и тп. Тесть тоже не хозяин этого дома, но он моих гостей выгоняет. Бабуля (хозяйка этого дома) никого не выгоняет, говорит разбирайтесь сами.1. Так почему мы с женой не можем не впускать постороннего нам человека(внебрачную жену тестя).2. и что мне будет если я ее не впущу (выгоню) в дом (из дома) Спасибо за ответ.

Демидовец Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

У Вас не совсем юридический вопрос. В гости человек придти может. Тем более , собственник не возражает. Налаживайте отношения. Закончится тем, что будете друг на друга заявления писать. Не факт, что к ответственности привлекут только сожительницу тестя. Семью могут поставить на соп при подобном развитии событий и обострении ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 17.01.2020 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
319 ответов
64 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
262 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Дмитрий
80 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Циунель Светлана
8 ответов
1 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304440Мешич Марина27.02.20 в 23:59
84331Давыдова Ека...27.02.20 в 22:30
304428Татьяна27.02.20 в 20:18
304415Белозоров, А...27.02.20 в 20:12
304451Евгения 27.02.20 в 19:28
304450Евгения 27.02.20 в 19:13
304455Симончук Оль...27.02.20 в 18:58
304344наталия Киси...27.02.20 в 17:48
304420Ветров,Андрей27.02.20 в 17:38
304444Мешич Марина27.02.20 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы