Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213018
 Всего ответов: 239891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог права сроки оформление документов ип амнистия кредит право суд недвижимость наследство распределение отпуск договор компенсация льготный кредит армия жилье отработка налоги имущество контракт беременность развод алименты льготы приватизация лицензия пособие молодая семья оплата оформление увольнение выселение продажа брак очередь иск документы зарплата работа молодой специалист декретный отпуск общежитие квартира раздел имущества раздел строительство аренда долг прописка ребенок регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303084 Опубликовано 17.01.2020 в 11:05

Продажа квартиры гражданам РФ

Добрый день!Дано:1. Квартира в Беларуси ,в доме постройки ~ 1979-1980 гг.2. Собственник умер 31.10.2019. В собственности более 5 лет.3. Завещание составлено на двух его детей, граждан РФ. Неризиденты РБ.4. Осталась вдова ( мать детей из п.3)Необходимо узнать:1. Как с наименьшими налоговыми потерями детям в конечном итоге стать собственниками квартиры?- Нужно ли им отказываться от наследства в пользу вдовы?- Если да, то после вступления вдовы в наследство, какие мероприятия с её стороны(дарственная, продажа им и т.д) могут сминимизировать( или вообще отменить) все налоговые выплаты.- Если нет, то какие налоговые выплаты будут в этом случае? Лучше ли вступать в наследство обоим, или одному от казаться в пользу другого, чтобы опять как-то сминимизтровать выплаты?2. Как с наименьшими налоговыми потерями детям( граждане РФ, неризиденты РБ) в дальнейшем продать квартиру?

Александр В :: Москва


Ключевые слова: налоги, Продажа квартиры

  Ответов: 1

А не проще матери продать квартиру и передать часть денег детям? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 17.01.2020 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 15:22

Простите, а жить она после продажи где будет, если продаст квартиру третьим лицам и "передаст часть денег детям"?Вопрос был о том, как сминимизировать налоговые потери.

Александр В :: Москва


  Ответов: 1

Ответ был дан как раз с учетом Вашего желания сминимизировать налоговые потери. Где и на что она будет жить разберитесь как-нибудь сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 19:42

Простите, но Вы предлагаете какую-то чушь. Я задал конкретные вопросы с вариантами ответов. И попросил помощи в разъяснении законодательства РБ, т.к. не являюсь гражданином Вашей страны. Вы или все же внимательнее прочитайте мои вопросы, или проигнорируйте, чтобы не предлагать выгнать мать на улицу после продажи квартиры.Извините.

Александр В :: Москва


  Ответов: 1

Это Вы предлагаете какую-то чушь (имеются в виду Ваши варианты). Я деталей Вашей ситуации не знаю. Вы поставили во главу угла минимизацию налогового бремени и обозначили, что в итоге планируется продажа квартиры.На оплаченной консультации можете пытаться указывать юристу что он должен делать и как отвечать. Здесь это неуместно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303879: Как выписаться после продажи квартиры?

Вопрос № 301167: Какая доля в квартире.

Вопрос № 295149: Как перепраписать несовершеннолетних детей?

Вопрос № 291513: Оформление договора купли-продажи квартиры

Вопрос № 281425: Оформление договора купли-продажи квартиры с рассрочкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
319 ответов
64 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
262 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Дмитрий
80 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Циунель Светлана
8 ответов
1 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304440Мешич Марина27.02.20 в 23:59
84331Давыдова Ека...27.02.20 в 22:30
304428Татьяна27.02.20 в 20:18
304415Белозоров, А...27.02.20 в 20:12
304451Евгения 27.02.20 в 19:28
304450Евгения 27.02.20 в 19:13
304455Симончук Оль...27.02.20 в 18:58
304344наталия Киси...27.02.20 в 17:48
304420Ветров,Андрей27.02.20 в 17:38
304444Мешич Марина27.02.20 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы