Вопрос № 303084 Опубликовано 17.01.2020 в 11:05

Продажа квартиры гражданам РФ

Добрый день!Дано:1. Квартира в Беларуси ,в доме постройки ~ 1979-1980 гг.2. Собственник умер 31.10.2019. В собственности более 5 лет.3. Завещание составлено на двух его детей, граждан РФ. Неризиденты РБ.4. Осталась вдова ( мать детей из п.3)Необходимо узнать:1. Как с наименьшими налоговыми потерями детям в конечном итоге стать собственниками квартиры?- Нужно ли им отказываться от наследства в пользу вдовы?- Если да, то после вступления вдовы в наследство, какие мероприятия с её стороны(дарственная, продажа им и т.д) могут сминимизировать( или вообще отменить) все налоговые выплаты.- Если нет, то какие налоговые выплаты будут в этом случае? Лучше ли вступать в наследство обоим, или одному от казаться в пользу другого, чтобы опять как-то сминимизтровать выплаты?2. Как с наименьшими налоговыми потерями детям( граждане РФ, неризиденты РБ) в дальнейшем продать квартиру?

Александр В :: Москва

Ключевые слова: налоги, Продажа квартиры

  Ответов: 1

А не проще матери продать квартиру и передать часть денег детям?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 17.01.2020 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 15:22

Простите, а жить она после продажи где будет, если продаст квартиру третьим лицам и "передаст часть денег детям"?Вопрос был о том, как сминимизировать налоговые потери.

Александр В :: Москва

  Ответов: 1

Ответ был дан как раз с учетом Вашего желания сминимизировать налоговые потери. Где и на что она будет жить разберитесь как-нибудь сами.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 19:42

Простите, но Вы предлагаете какую-то чушь. Я задал конкретные вопросы с вариантами ответов. И попросил помощи в разъяснении законодательства РБ, т.к. не являюсь гражданином Вашей страны. Вы или все же внимательнее прочитайте мои вопросы, или проигнорируйте, чтобы не предлагать выгнать мать на улицу после продажи квартиры.Извините.

Александр В :: Москва

  Ответов: 1

Это Вы предлагаете какую-то чушь (имеются в виду Ваши варианты). Я деталей Вашей ситуации не знаю. Вы поставили во главу угла минимизацию налогового бремени и обозначили, что в итоге планируется продажа квартиры.На оплаченной консультации можете пытаться указывать юристу что он должен делать и как отвечать. Здесь это неуместно.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 19:48