Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215848
 Всего ответов: 243707
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оплата распределение очередь армия оформление документов компенсация молодая семья декретный отпуск развод иск алименты раздел имущество зарплата прописка регистрация гражданство выселение жилье кредит права строительство аренда общежитие льготный кредит договор наследство пособие отпуск ребенок сроки контракт квартира лицензия приватизация документы оформление раздел имущества недвижимость продажа амнистия право налог льготы налоги долг работа брак беременность ип суд увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303083 Опубликовано 17.01.2020 в 04:57

Депортация

Здравствуйте! Мой бывший муж (гражданин Афганистана)отбывает наказание в одной из тюрем Беларуси.Статья 371 ч.2.После окончания срока у него депортация в Афганистан.Срок подходит к концу.Мне(т.к. других родственников в Беларуси у него нет) позвонили из тюрьмы и сказали заранее купить ему билет на самолет и оплатить транспорт для сопровождения его в аэропорт сотрудниками тюрьмы. Правомерны ли требования работников тюрьмы? Таких огромных денег(около 1000 у.е.)на билет у меня нет. Да и не родственники мы больше,в разводе более 10 лет.Кто должен оплачивать депортацию? И что будет если я билет так и не куплю?

Екатерина Ильюх :: Борисов


Ключевые слова: кто должен депортировать?

  Ответов: 3

Расходы, связанные с депортацией иностранца в принудительном порядке, производятся за счет иностранца или ходатайствовавшего лица. В течение трех дней после определения даты исполнения постановления одепортации компетентный орган вручает либо направляет заказным письмомдепортируемому иностранцу или ходатайствовавшему лицу уведомление об оплатерасходов, связанных с депортацией, и их предварительный расчет. Депортируемый иностранец или ходатайствовавшее лицо в течение 10 дней с датывручения (направления) уведомления, обязаны оплатить расходы, связанные с депортацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2020 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что-то вы не договариваете. Он получил срок за нарушение запрета на въезд в Беларусь. К кому он сюда приперся? Если к вам, то чего удивляетесь, что обратную дорогу будете оплачивать вы? Кого он указал в качестве близких людей, друзей, родственников, к тому администрация тюрьмы и обращается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.01.2020 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Депортацию к нему никто применять не будет, к нему применят высылку (для него особой разницы нет). Вы вправе отказаться от оплаты расходов, иностранец после отбытия наказания будет переведен в Центр изоляции правонарушителей или какое иное учреждение принудительного содержания и будет там сидеть до победного конца - пока кто-нибудь не купит ему билет или пока не помрёт. Вряд ли белорусское государство будет за свой счет покупать ему билет в такую даль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2020 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
203 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307587Иванцова Люд...07.07.20 в 01:25
307584Алексей07.07.20 в 01:22
307586Филипченко В...07.07.20 в 01:14
307585Мартинкевич ...06.07.20 в 23:53
307582Афанасенко ...06.07.20 в 21:49
307580Дмитрий06.07.20 в 21:35
307578Дмитрий06.07.20 в 20:55
307479Екатерина06.07.20 в 20:06
307577Козенков Анд...06.07.20 в 20:06
307575Светлана 06.07.20 в 19:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы