Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 213018
 Всего ответов: 239891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация налог оплата брак лицензия увольнение ип недвижимость жилье выселение льготы армия ребенок молодая семья очередь прописка регистрация иск отпуск строительство амнистия имущество пособие беременность документы молодой специалист кредит работа оформление документов зарплата распределение суд компенсация раздел имущества контракт отработка права договор налоги оформление аренда развод долг алименты наследство продажа квартира сроки раздел гражданство декретный отпуск общежитие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303034 Опубликовано 15.01.2020 в 18:42

контракт сроки

контракт у нас до 3 апр.До какого чила марта я (меня) должен предупредить руководство в письм.виде,что продлевать не буду.(Знаю,что не менее,чем за месяц.Важно,до какого числа,с учето того,чтр в месяцах разное кол дней)

Солодовников :: Борисов


Ключевые слова: дни, контракт, сроки

  Ответов: 1

На практике в подобных случаях как Ваш, обычно работники отдела кадров уведомления готовят заранее, но не позже 3 марта 2020 года. Вы верно отметили о том, что каждая из сторон, заключивших контракт, обязана письменно предупредить другую сторону о решении продолжить трудовые отношения не позднее чем за один месяц до истечения срока действия контракта (ч. 3 п. 1-1 Указа № 180, абз. 2 и 3 подп. 10.6 п. 10 Положения № 1476). Однако если Ваш наниматель забудет выслать уведомление (такие случаи бывают), но будет не против продолжения с Вами трудовых отношений, то автоматически они перейдут в разряд трудового договора, заключенного с Вами на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2020 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2020 в 18:09

Спасибо,Иван Антонович.Еще вопрос.Принесли уведомление.Мы подписали отказ о продлении.Но,у меня по графику в февр.стоит первая часть отпуска.Я обязан в него идти или нет.Если я хочу не идти,а доработать до конца контракта,я могу не идти ,а при увольнении взять комп.за весь отпуск?

Солодовников :: Борисов


  Ответов: 1

Вы имеете право и не идти в отпуск. Наниматель обязан будет выплатить Вам компенсацию за неиспользованный Вами отпуск (часть отпуска) при увольнении независимо от основания увольнения (ст. 179 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2020 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2020 в 14:39

Спасибо.Еще вопрос по стажу.После того,как я доработаю до конца контр.,уволюсь,я должен становиться на биржу ,т.к.работу сразу не найти.или можно не становиться?Сколько можно считаться безработным.,чтобы не считаться тунеядцем.При этм у меня стажу больше 30 лет.спасибо

Солодовников :: Борисов


  Ответов: 1

Достаточно проживать в Респ. Беларусь и быть не занятым в общественном производстве или работать менее 183 календарных дней в году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2020 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2020 в 15:54

Понял,спасибо.1.т.е.со дня увольнения 183 дня -и ты в списках тунеядцев.2.а вот с биржей несовсем понял.Не обязательно,достат.быть гражданином?

Солодовников :: Борисов


  Ответов: 1

Беларусь особая страна, в которой получить статус безработного может не каждый гражданин, поскольку, мягко скажем, руководство страны не нацелено плодить и кормить "тунеядцев". Если Вы подпадаете под статус безработного лица, то получите право на господдержку в течение первых 26 недель (6,5 мес.) на протяжении каждых 12-ти месяцев с момента постановки Вас на учет на бирже труда. Размер господдержки мизерный, наверное в беднейших странах Африки он вполне может быть выше. В частности, на 01.01.2020 года минимальный размер пособия составляет 27 руб., а максимальный - 54 рубля. Более подробно, Вы можете почитать здесь - http://myfin.by/wiki/term/posobie-po-bezrabotice. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2020 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2020 в 23:19

Спасибо.Полезная ссылка.Тем не менее,27 руб на проездной,пригодится ездить работу искать))и дайте,пож.ссылку,там где про условия на бирже,если я туда стану

Солодовников :: Борисов


  Ответов: 1

Документы, для регистрации, т.е. постановки на учет Вы можете посмотреть здесь - http://komtsz.gov.by/index.php/zanyatost/registratsiya-grazhdan-v-organakh-.... Полезную для себя информацию Вы можете почерпнуть здесь - http://samsebeyurist.by/spravochnaya-informatsiya/razmery-pensij/posobij-po.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2020 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 300852: Имеют ли права не дать отпуск

Вопрос № 284718: Имеет ли право турагентство сократить количество дней и ночей

Вопрос № 265564: дни и время посещения

Вопрос № 259749: иммет ли право работодатель отказать в предоставлении полного отпуска беременной работнице?

Вопрос № 254241: дни за свой счёт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
319 ответов
64 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
262 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Дмитрий
80 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Циунель Светлана
8 ответов
1 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304440Мешич Марина27.02.20 в 23:59
84331Давыдова Ека...27.02.20 в 22:30
304428Татьяна27.02.20 в 20:18
304415Белозоров, А...27.02.20 в 20:12
304451Евгения 27.02.20 в 19:28
304450Евгения 27.02.20 в 19:13
304455Симончук Оль...27.02.20 в 18:58
304344наталия Киси...27.02.20 в 17:48
304420Ветров,Андрей27.02.20 в 17:38
304444Мешич Марина27.02.20 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы