Вопрос № 303031 Опубликовано 15.01.2020 в 16:12

Сколько и по каким исполнительным листами банки списывают с карты деньги?

С 1 января с карточек должников списывают деньги. Я работаю по договору подряда. Расчёт на карту. Подскажите, какой процент от зачисленой суммы у меня могут списать с карты? И это списание идёт по любым исполнительным листами или только за штрафы. Заранее спасибо.

Сирко Евгений :: Марьина Горка

Ключевые слова: Списание карта исполнительный лист сколько

  Ответов: 1

По любым листам.Процент не при чем.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2020 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2020 в 17:23

Так а какую сумму? Полностью всю что ли?

Сирко Евгений :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Конечно, могут и всю.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2020 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2020 в 09:15

Если взысщут всю сумму я буду лишен всех средств к существованию. Я не против половины разработанной суммы. Но если раньше по исполнительным производствам снимали 50 процентов то сейчас все 100? Должен же как то этот момент регулироваться.

Сирко Евгений :: Марьина Горка

  Ответов: 2

50% это из заработной платы и приравненной к ней доходов. Речь идет о том, что на Вашу личную карту поступает некая сумма. И формально препятствий "взыскать" всю сумму за раз нет.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 16.01.2020 в 09:23

В приоритете интересы кредитора, а не ваши.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2020 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2020 в 09:27

Если взысщут всю сумму я буду лишен всех средств к существованию. Я не против половины разработанной суммы. Но если раньше по исполнительным производствам снимали 50 процентов то сейчас все 100? Должен же как то этот момент регулироваться.

Сирко Евгений :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Это не повод по копейке платить взыскателю. Задачей исполнительного производства является быстрое и полное исполнение. У взыскателя, может , тоже средств к существованию не хватает. Пытайтесь договориться со взыскателем. Если не согласны со списанием - обжалуйте.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 16.01.2020 в 09:29