Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 211795
 Всего ответов: 238577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка долг строительство лицензия общежитие прописка наследство квартира сроки армия раздел имущества льготный кредит распределение приватизация контракт молодой специалист декретный отпуск оформление документов документы очередь брак беременность молодая семья отпуск выселение договор оплата гражданство зарплата ребенок налог работа раздел увольнение жилье продажа имущество недвижимость регистрация право амнистия иск суд оформление аренда налоги развод льготы ип компенсация алименты права пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302989 Опубликовано 14.01.2020 в 13:52

Участвовать ли в аттестационном экзамене или ждать ст 42 п 1

Добрый день. В связи с изменениями в структуре организации и значительным сокращением оборудования, с которым мы работаем, работников моего подразделения ожидает перерасчёт штата и сокращение. Уведомлений пока не дали. Одно небольшое подразделение переводят в другое место, при этом был объявлен конкурс для всех, кто хочет там работать. Оказалось, что конкурс - это аттестационный экзамен, и уже есть приказ о его проведении. Я подозреваю, что экзамен может закончится увольнением по ст 42 п 3. Можно ли отказаться от участия в нем? Можно ли не явиться на него, если он проводится в мой выходной день, и не будет ли следствием неявки непройденная аттестация и несоответствие занимаемой должности? У нескольких человек все-таки есть возможность в результате этого экзамена работать в другом подразделении, поэтому поучаствовать хочется. Можно ли потом обжаловать в суде увольнение по ст 42 п 3, если давно есть персональная надбавка к окладу за высокие достижения и хорошая характеристика? Спасибо.

Зубкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Увольнение по ст 42 п 3

  Ответов: 1

Здесь не занимаются конспирологией. По поводу дальнейшей работы проще спросить у своего руководства или кадровиков. Конкурс и аттестация - это совершенно разные вещи. Если вы не прошли по конкурсу на замещение вакантной должности, то это не означает отсутствие необходимой квалификации. В вашей ситуации я не вижу оснований для увольнения по п.3 ст. 42 ТК. Являться или не являться это ваш выбор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.01.2020 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
283 ответов
41 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
174 ответов
717 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1616 благодарностей
4. Юрист
75 ответов
151 благодарностей
5. Дмитрий
50 ответов
1088 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
44 ответов
224 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
97 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
22 благодарностей
10. Богданова
5 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (1115)






Вопросы, на которые поступил ответ:

303115Михейчик Кри...18.01.20 в 08:34
303108Зуборева Але...18.01.20 в 00:58
303093Елена17.01.20 в 23:22
303106Горица Михаи...17.01.20 в 22:51
303101Гладун Ольг...17.01.20 в 22:34
277538Волочёк Алеся17.01.20 в 22:26
303081Якушкина Мар...17.01.20 в 21:49
303102Потапчук Вера17.01.20 в 21:39
303090Екатерина17.01.20 в 19:58
303100Светлана Сер...17.01.20 в 19:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы