Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215066
 Всего ответов: 242747
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация документы льготный кредит раздел налог раздел имущества жилье право договор декретный отпуск недвижимость суд наследство сроки продажа оформление иск амнистия алименты права льготы контракт увольнение лицензия развод зарплата долг работа ребенок пособие оформление документов оплата отработка аренда армия кредит брак общежитие распределение имущество беременность ип прописка квартира налоги приватизация гражданство очередь молодой специалист компенсация молодая семья строительство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302942 Опубликовано 12.01.2020 в 18:30

Оформление дарственной

Здравствуйте. Как оформить отцовство совершеннолетнего лица для дарственной ? Отец супруга хочет подарить квартиру как близкому родственнику , но в свидетельстве не записан как отец. Отцовство признают все стороны. Собственников других нет.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Дарственная, отцовство, оформление

  Ответов: 1

Отцовство и материнство в судебном порядке может быть установлено по заявлению одного из родителей или опекуна, попечителя ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия. В свидетельстве кто-то как отец записан? Тогда нужно оспаривать. Это через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 12.01.2020 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2020 в 19:42

А можно решить этот вопрос не в судебном порядке? В свидетельстве записан отец со слов матери, она указала свою фамилию, но имя и отчество оставила его отца , т.е. они на разных фамилиях. Например мать- Иванова , отец - Петров Иван Иванович, в свидетельстве указан отец- Иванов Иван Иванович.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Отцовство может быть установлено в судебном порядке, если родители ребенка не состоят в браке между собой и в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, не представлены заявления, предусмотренные частями пятой и шестой статьи 51 КоБС, а также если сведения об отце ребенка в запись акта о рождении внесены в соответствии со статьей 55 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.01.2020 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305484: Дарственная

Вопрос № 305326: Могу ли я написать дарственную на квартиру?

Вопрос № 304164: Могут ли оспорить

Вопрос № 298552: Ее пропишут назад к дочке или просто выпишут без предоставления жилья.

Вопрос № 295359: Можно ли оформить дарственную на нежилую часть дома ,требующую капремонта.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
523 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
310 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
233 ответов
2962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
39 ответов
1677 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
39 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
30 ответов
174 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
8 ответов
0 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269770Олег31.05.20 в 16:46
306758Никулин Алек...31.05.20 в 15:47
306740Фроленков Се...31.05.20 в 14:33
306741Фроленков Се...31.05.20 в 14:22
306743Гапеев Алекс...31.05.20 в 13:43
306761Максим Шерне...31.05.20 в 12:57
306765Кристина31.05.20 в 12:53
306753Чаевская Еле...31.05.20 в 12:37
306755Немыченкова ...31.05.20 в 11:34
306750Буракова Нат...31.05.20 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы