Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218879
 Всего ответов: 247333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь лицензия иск налоги армия налог оплата отпуск молодой специалист гражданство приватизация прописка ип беременность строительство сроки раздел имущества регистрация жилье декретный отпуск распределение льготы выселение квартира компенсация развод льготный кредит оформление пособие отработка документы недвижимость молодая семья долг кредит имущество аренда амнистия договор работа алименты суд право зарплата общежитие контракт права увольнение наследство продажа оформление документов ребенок раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302658 Опубликовано 02.01.2020 в 20:16

Обучение

Добрый вечерЕсли я уйду с университета с бюджетной формы обучения, обязан ли я выплачивать какую-либо компенсацию?

Vanya Burk :: Минск


Ключевые слова: Образование, Плата.

  Ответов: 1

Если не целевик, то нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 02.01.2020 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2020 в 20:33

В каких случаях я должен выплачивать компенсацию при уходе с бюджетной дневной формы?Отчислили и т.д?И какими документами это подкрепляется на законодательном уровне?

Vanya Burk :: Минск


  Ответов: 1

Только выпускники учебных заведений, обучавшиеся за бюджетные средства и получившие диплом об окончании учебного заведения, т.е. ставшие молодыми специалистами, обязаны отработать установленный срок или возместить средства за обучение. Если студент по собственному желанию прекратил образовательные отношения с учебным заведением, либо был он отчислен за неуспеваемость, либо отчислен по иным причинам, так и не получив диплом об окончании учебного заведения, то возмещать средства за свое обучение он не обязан, поскольку не получил статус выпускника учебного заведения. Исключением из этого законодательного правила является случай, когда выпускник обучался по договору целевой подготовки специалиста. В таком случае при прекращении им образовательных отношений он обязан возместить средства в бюджет за свое обучение. Основание: ст. 83-88 Кодекса об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.01.2020 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 13:37

если cобираются отчислили со 2 курса ГГМУ с бюджета за неуспеваемость,то надо ли выплачивать деньги?

надежда :: Гомель


  Ответов: 2

Предыдущие ответы осилить не смогли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.01.2021 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надежда, нет, если не заключен договор о целевой подготовке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 17.01.2021 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 14:27

Хотела убедиться, что за это время ничего не поменялось! Всё выше сказанное мне предельно понятно.

надежда :: Гомель


  Ответов: 1

Не поменялось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 17.01.2021 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312238: Имею ли я право не возмещать сумму?

Вопрос № 309607: Нужно ли возмещать средства республиканскому бюджету потраченные на обучение

Вопрос № 308216: Есть ли возможность получить второе высшее бесплатно?

Вопрос № 306525: Имею ли я право перевестись с бюджетной дневной формы обучения одного вуза на платную дневную форму другого вуза?

Вопрос № 306154: Обязан ли студент бюджетной формы выплачивать университету при отчислении на середине получения образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
154 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
91 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312613Синяк Роман03.03.21 в 23:54
312572Домонова Анг...03.03.21 в 19:05
312587Виктор Бек03.03.21 в 16:36
312603Попченко Мар...03.03.21 в 16:09
312601Виктор Малах...03.03.21 в 14:43
312598Луцко Ольга03.03.21 в 14:26
312597Руслан03.03.21 в 14:22
312594Ирина Карбал...03.03.21 в 12:30
312591Деркачев Кон...03.03.21 в 12:03
312324Татьяна Куц03.03.21 в 11:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы