Вопрос № 30244 Опубликовано 14.08.2008 в 07:22

Если не трудно, дайте ссылку на образец искового заявления по трудовому спору.

Темников Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Какого именно трудового спора? Образцы заявлений разные в зависимости от ситуации.  

Кирдун Вероника :: 14.08.2008 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 23:44

Дополнительно: образец иска по поводу восстановления на работе.

Темников Виктор :: Минск

  Ответов: 1

В ________________ районный (городской) суд ___________________________________ области Истец: ____________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: _________________________________ (наименование, адрес) Третье лицо: ______________________________ (Ф.И.О.) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОССТАНОВЛЕНИИ НА РАБОТЕ И ОПЛАТЕ ЗА ВРЕМЯ ВЫНУЖДЕННОГО ПРОГУЛА Я работал(а) __________________________________________________на (в) _____________________________________________________________ (наименование предприятия, организации, учреждения)с ____________________ . Приказом _________ от _____________________ (число, месяц, год) (номер) (число, месяц, год)я уволен(а) ________________________________________________________ (основание увольнения) Увольнение считаю незаконным: _________________________________ (указать обстоятельства, на____________________________________________________________________ основании которых истец считает увольнение неправомерным)____________________________________________________________________ С ____________________ я не работаю. (число, месяц, год) В соответствии со статьями 241, 242, 243, 244 ТК Республики Беларусь и руководствуясь статьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Восстановить меня на работе _______________________________ (должность, выполняемая работа)на (в) _____________________________________________________________ (наименование предприятия, организации, учреждения) 2. Взыскать с _________________________________________________ (наименование предприятия, организации,____________________________ в мою пользу средний заработок за время учреждения)вынужденного прогула с _____________________ по день восстановления (число, месяц, год)на работе. Приложение: 1. Копия приказа о приеме на работу. 2. Копия приказа об увольнении. 3. Справка о размере заработной платы за последние два календарных месяца работы. 4. Копия искового заявления для ответчика. Дата Подпись  

Кирдун Вероника :: 18.08.2008 в 14:26