Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 213759
 Всего ответов: 240841
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск наследство кредит сроки приватизация ип ребенок общежитие зарплата развод жилье оплата гражданство лицензия распределение увольнение договор права раздел имущества недвижимость прописка амнистия раздел оформление аренда иск брак очередь имущество отработка алименты молодая семья налог регистрация суд армия молодой специалист льготный кредит оформление документов декретный отпуск долг пособие квартира выселение продажа право документы контракт беременность налоги компенсация льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302358 Опубликовано 20.12.2019 в 12:46

имею ли я право выписать падчерицу

Здравствуйте,я являюсь собственником жилья.жилье приобретено в совместном браке.с женой в разводе больше 8ми лет.В доме прописана бывшая супруга и ее дочь.которые больше 7ми лет там не проживают.Дочь уже взрослая почти 30 лет.Имею ли я право выписать падчерицу без ее ведома.И имею ли я право когда делаю ремонт востребовать половину суммы с бывшей жены?

Маркевич Владимир :: Верхнедвинск


Ключевые слова: выписка, жилье

  Ответов: 1

Не можете без ее ведома однозначно.Да и ведома - тоже большой вопрос.По ремонту - тоже неоднозначно. Надо обосновывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2019 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2019 в 13:13

Но если падчерица родит ребенка то он автоматом пропишется в доме где я собственник?Получается права собственника это фикция по сути не дающая никаких прав.?Я ремонт хоть могу делать без согласования с бывшими родственниками?

Маркевич Владимир :: Верхнедвинск


  Ответов: 1

Вы зря себя собственником называете. Поскольку квартира построена в браке, то она является совместной собственностью. У вашей бывшей жены такие же права на квартиру как и у вас. "Если падчерица родит ребенка", то может прописать ребенка без всяких согласий. Выписка осуществляется только в судебном порядке. Бывшую жену не выпишете ибо она сособственник, с совершеннолетней падчерицей попроще, но тоже есть вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.12.2019 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303455: Можно ли выписать из квартиры прописанного там жильца, который не проживает в ней

Вопрос № 303115: Имеет ли право муж выписатся с ребёнком из квартиры которая записана на него, для того чтобы выписать просто ребенка

Вопрос № 301995: Снятие с регистрационного учета

Вопрос № 301994: Снятие с регистрационного учета

Вопрос № 298053: Как выписать человека из дома, если он в нём прописан, но не живёт и никакого вклада в жильё не делает?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
214 ответов
749 благодарностей
2. Advocate
192 ответов
15 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1668 благодарностей
4. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
76 ответов
69 благодарностей
5. Дмитрий
52 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
44 ответов
165 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
9 ответов
225 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
10. Циунель Светлана
5 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305352Климентенко ...05.04.20 в 22:09
305350Егоров Викто...05.04.20 в 19:15
305341Татьяна05.04.20 в 17:12
305347Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305348Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305349Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305345ирина шейк05.04.20 в 15:46
201774Ольга05.04.20 в 12:02
305333Ника05.04.20 в 09:34
305317Пытель Яна04.04.20 в 23:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы