Вопрос № 302357 Опубликовано 20.12.2019 в 13:31

право на жильё

Здравствуйте, у меня такой вопрос-мы купили приватизированную квартиру(половину деревянного дома 1929 года постройки) во второй половине две квартиры райисполкома-квартиры пустовали более 12 лет- мы хотели приватизировать комнату 12 метров-нам отказали-так как документов на неё нет -в 1917 году в одну заселили пьющего человека-а комната 12 метров пустовала до декабря 1919 года. Комунхозу выделили деньги на ремонт этой квартиры-сложили печку и врезались в наш дымоход-весь дым пошёл в нашу квартиру-при ремонте дощатой перегородки у нас треснула стена и потолок -в нашей комнате сейчас 4 печки-стены горячие так как печь сложили без промежутка от стены-страшно когда нет права на своё жильё! подскажите куда обратиться за помощью?

Светлана Борисовна :: Столин

Ключевые слова: жильё

  Ответов: 1

Не совсем понятна связь событий 1917-1919 гг.с сегодняшними событиями. По вопросу возмещения ущерба и исправления ситуации обращайтесь к организации, в результате действий работников которой треснула стена и потолок, дым пошел в Вашу квартиру.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 20.12.2019 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2019 в 14:55

начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства сказал мне-что даже если я купила свою квартиру-то прав у меня на неё нет -так как дом принадлежит райисполкому.Вопрос-кому принадлежит купленная мной половина дома?

Светлана Борисовна :: Столин

  Ответов: 1

Если Вы жильё купили, в том числе, путём приватизации, квартира принадлежит Вам.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 20.12.2019 в 14:59