Вопрос № 302245 Опубликовано 15.12.2019 в 16:58

Могут ли уволить

Добрый день.подскажите пожалуйста,возникла такая ситуация-нужно проходит очередной профосмотр а я на больничном,грыжа нужно делать операцию, физически не могу пройти..может ли наниматель уволить меня непрошедшего в установленные сроки.. подскажите что делать,работаю на стройке..

Сергеев владимир :: Пинск

Ключевые слова: Трудовые отношения, контракт

  Ответов: 1

Не может. Может отстранить, но вы и так сейчас не работаете.  

Юрист :: 15.12.2019 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2019 в 17:38

Так в итоге как пройти профосмотр если 2 месяца ещё больничного,установленные сроки выйдут...как будет осуществляться выплата больничного если отстранят?

Сергеев владимир :: Пинск

  Ответов: 1

Вы сейчас на больничном, во время больничного отстранить от работы нельзя, вы на нее и так не ходите. Выходите и проходите медкомиссию.  

Юрист :: 15.12.2019 в 18:20