Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка оформление зарплата декретный отпуск льготный кредит компенсация налог очередь увольнение прописка оплата ребенок молодой специалист суд отпуск продажа приватизация лицензия раздел работа иск молодая семья аренда контракт льготы ип кредит долг сроки беременность наследство имущество алименты права гражданство недвижимость договор регистрация налоги выселение пособие жилье право квартира оформление документов распределение армия строительство общежитие брак раздел имущества развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302242 Опубликовано 15.12.2019 в 13:59

Имею ли право получить 2 квалификационную категорию на новом месте работы ?

Добрый день. В данный момент у меня подходит к концу срок обязательной отработки после получения средне-специального медицинского образования, и после июля месяца я имею право на получение 2-й квалификационной категории, однако по истечению срока контракта я не буду заключать новый.Имею ли я право получить 2 квалификационную категорию уже на новом месте работы или для этого мне снова придеться работать 2 года? Если имею то как подавать документы и куда?

Новик Анжела :: Минск


Ключевые слова: категория, медицинский работник

  Ответов: 1

Без курсов повышения квалификации или переподготовки Вас не допустят до сдачи квалификационного экзамена, который проводится в виде собеседования после поступления документов в квалификационную комиссию учреждения здравоохранения. Для присвоения Вам второй квалификационной категории требуется стаж работы по специальности, соответствующей занимаемой должности, два года. Основание: п. 5 Инструкции о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским, фармацевтическим работникам и иным работникам здравоохранения, утв. Постановление Министерства здравоохранения РБ от 22.12.2008 № 232 (ред. от 27.02.2017). На основании п. 8 указанной выше Инструкции, если бы Вы прошли курсы повышения квалификации или переподготовки, то Вы вправе были подать на новом месте работы в квалификационную комиссию следующие документы: 1) представление, составленное на Вас, подписанное руководителем или заместителем организации в которую Вы пришли работать; 2) написанное Вами заявление в квалификационную комиссию с просьбой присвоить Вам вторую категорию; 3) квалификационный лист установленной формы; 4) отчет о Вашей профессиональной деятельности за 2 года по установленной форме, который должен быть утвержден Вашим бывшим руководителем учреждения здравоохранения объемом не менее 4-х страниц; 5) заключение на отчет о Вашей профессиональной деятельности, составленное главным специалистом по работе со средними медицинскими работниками управления здравоохранения облисполкома; 6) копии (ксерокопии), заверенные кадровой службой, руководителем организации или нотариально: а) диплома об образовании; б) документов, подтверждающих объем времени профессиональной подготовки (о прохождении курсов повышения квалификации и т.п.); в) свидетельства о браке или документа, подтверждающего изменение фамилии (для лиц, изменивших фамилию после получения диплома, присвоения квалификационной категории; г) объем времени профессиональной подготовки для Вас, как специалиста имеющего среднее специальное образование, должен составлять - не менее 80 часов в течение пяти лет, предшествующих квалификационному экзамену, за счет курсов повышения квалификации или переподготовки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.12.2019 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307942: Когда выходить из дикрета

Вопрос № 307004: Сохраняется ли трудовая категория при смене работы

Вопрос № 305199: Как открыть категорию

Вопрос № 304215: Могу ли я полностью перейти в частную организацию и получать стаж и категорию там?

Вопрос № 303224: Можно ли россиянину открыть в Беларуси категорию к российским правам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
337 ответов
96 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы