Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка имущество долг увольнение развод молодая семья права аренда строительство право оформление иск распределение кредит недвижимость оплата договор лицензия оформление документов брак налог молодой специалист компенсация беременность декретный отпуск зарплата раздел продажа общежитие налоги квартира прописка сроки документы приватизация раздел имущества очередь выселение жилье алименты регистрация гражданство работа контракт льготы пособие амнистия суд наследство отпуск ип ребенок льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302234 Опубликовано 15.12.2019 в 00:22

Предоставление нотариусу документа зная о том что в нем неправда

Является ли предоставление нотариусу для доказательства родства решения суда о лишении дееспособности гражданина, заведомо зная что в нем неправда мошеннечеством или подлогом документов?

Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: Мошеннечество, подлог

  Ответов: 1

Нет. Но лучше изложите ситуацию подробнее. Важны детали. В целом, сомневаюсь, что нотариус может принять подобное решение в качестве доказательства родства. Нужно конкретно решение об установлении факта родственных отношений. Поэтому не вижу смысла рисковать, предоставляя решение , которое нотариус не учтет, тем более если недостоверные сведения оказались в решении суда по вине обращающегося к нотариусу лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 15.12.2019 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2019 в 11:55

Нотариус выдала свидетельство на наследство Согласно этому решению о лишении дееспособности наследодателя.В нем по делу суд установил что других родственников кроме наследника нет хотя это неправда.А наследник в свое время по инициативе прокуратуры лишал дееспособности наследодателя

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 2

Ситуация всё равно требует множества уточнений. Нотариусы, как правило, требуют кокретное решение об установлении факта. Если Вы подозреваете планомерную реализацию наследником злого умысла, оьратитесь в милицию, требуйте проведения проверки. Возможно, придется через суд оспаривать права этого наследника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 15.12.2019 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указание в решении суда о том, что других родственников нет, не лишало "других родственников" обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 15.12.2019 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2019 в 15:37

Согласен не лишало. Однако другой наследник болел Альцгеймера и в последствии умер. А тот наследник что вступил знал об этом. Умышленно скрыл смерть наследодателя и скрыл наличие другого наследника помимо ещё и у нотариуса подписав то что других нет (

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

А чем занимался опекун больного? Или нет опекуна? Теперь придется обращаться в суд. Но перспектива не совсем ясна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 15.12.2019 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2019 в 15:47

Согласен не лишало. Однако другой наследник болел Альцгеймера и в последствии умер. А тот наследник что вступил знал об этом. Умышленно скрыл смерть наследодателя и скрыл наличие другого наследника помимо ещё и у нотариуса подписав то что других нет (

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Наследники не обязан действовать в интересах других наследников и сообщать им об открытии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 15.12.2019 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2019 в 18:20

Но и злоупотреблять доверием своих родственников, являющимися также наследниками а также обманывать нотариуса скрывая факт оных тоже не должны. Не так ли? Получается что у нас совсем непроработанная правовая система в этом вопросе. Обмани, получи наследство и живи спокойно и безнаказанно.

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд, если Вы считаете , что Ваши права нарушены. Предварительно можете обратиться в милицию. Большего с таким объемом информации посоветовать сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 15.12.2019 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2019 в 23:15

Могу предоставить и больше информации. Только уж очень много она займет места и времени. Ответы из нормальной палаты. Управления юстиции. РОВД. Прокуратуры. Суда и т.п

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Вас решение вопроса интересует или нет? Поверхностный подход никогда не помогал. Обратитесь к адвокату на личный прием со всеми документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.12.2019 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2019 в 00:20

Ни один адвокат в Витебске не берется за такое дело. Мол неперспективное, да и этикой ещё нотариус не рядовой затронут. Рука руку моет (. Уже это проходили. Более полугода бьемся. Все склоняют к спору имущественному. А тут госпошлина немалая. А я хочу по пути мошенничества и нотариальной ошибки. Потому как по закону прав не имею. А правоспособность матери после смерти на меня не перешла по наследству. И получается даже имущественный спор могут отклонить как недостойного истца.В суд по машенничеству я подать не могу. Только прокуратура. РОВД проверки не проводит должным образом. дочь наследника бывший сотрудник и возможно способствует этому в родном РОВД.Суд не принимает жалобу на нотариуса. Квалифицирует как спор о праве, когда права нет. Признать за умершим наследником право и наследство в нашей стране ой как тяжело думаю, даже если на то у него была уважительная причина пропуска срока подачи заявления на наследство. Тупик?

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 2

У Вас действительно спор о праве. При чем тут нотариус? Нотариус розыском наследников не занимается. В заявлении о выдаче свидетельства о праве на наследство указываются состав наследства (наследственного имущества) и другие наследники умершего, адрес их места жительства (места пребывания), а если он не известен – место работы. При этом под роспись на заявлении наследнику разъясняются правовые последствия выявления иных наследников после принятия наследства. В чем тут могли бы быть претензии к нотариусу, непонятно. Нужно подавать иск в суд. Право у Вас, вероятно, есть. Но желательно вопросом заняться нормально, а не терять время на сайтах, кусками предоставляя информацию и подозревая всех вокруг в сговоре и коррупции. Подготовьте толковый иск, суд рассмотрит. Решение суда сможете обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 16.12.2019 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что ни один адвокат в Витебске не берется, маловероятно. Сильно сомневаюсь, что Вы пообщались со всеми адвокатами Витебской облколлегии или хотя бы города Витебска и все Вам отказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 16.12.2019 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2019 в 09:06

Я конечно не Рокфеллер чтобы всех обойти. Но те у которых я был говорят что прав у меня нет. А к нотариусу претензия в том что она не придерживалась инструкции и взяла за доказательство документы которые не имела право брать. Дело я наследства видел опять же только через адвоката. Вот вы утверждаете что у меня спор о праве. Сошлитесь на правовой документ согласно которому это так. А?

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Вы же оспариваете права наследника. Точнее хотели бы оспорить. Считаете, что Ваши права нарушены. И считаете, что спора о праве у Вас нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 16.12.2019 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2019 в 09:23

))). Ага - эту аббривеатуру я знаю. но нет там статьи подходящей под мою ситуацию. Люблю дотошность и черту адвокатов - ничего лишнего. Просят на документ - на те толмут. А статью под мою ситуацию слабо указать? сам я не нашел.

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Вы просили правовой документ. Формулируйте точнее тогда. Давайте прекратим наше общение. Вопросов по существу у Вас нет. Есть только возмущение по поводу того, как мир несправедлив. Всего хорошего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 16.12.2019 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2019 в 09:34

Прошу не рассматривать мое "слабо" как оскорбление или еще как нить как помягательство или претензию. Ничего такого не имел в виду. Просто сам уже которое время да и адвокаты не могут мне конкретного ответа дать даже с пакетом документом. ну мол можно попробовать но процентов 90% вам откажут и т.п.Вопрос по существу:1. Реально ли признать за умершим наследником право на наследство, если по причине болезни Альцгеймера он не вступил в наследство?2. Имела ли право нотариус брать за доказательство родства решение суда о признании наследодателя недееспособным, даже если в нем по делу установлено что они родственнники с наследником, согласно ст 124 инструкции о ведении нотариальных действий я считаю что нет - там четко написано - решении суда о признании факта родственных отношений?3. И что конкретно является решением суда - ее решительная часть или весь процесс?

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Конечно, это документ. При чем тут процесс? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.12.2019 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2019 в 09:27

Прошу не рассматривать мое "слабо" как оскорбление или еще как нить как помягательство или претензию. Ничего такого не имел в виду. Просто сам уже которое время да и адвокаты не могут мне конкретного ответа дать даже с пакетом документом. ну мол можно попробовать но процентов 90% вам откажут и т.п.

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Не получили ответ с пакетом документов и считаете, что без документов ответ будет дан? Уникальная позиция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.12.2019 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2019 в 09:30

Ну и как говориться - в споре рождается истина )

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Здесь спорить с вами никто не собирается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.12.2019 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293840: Перевел деньги, товар не отправили

Вопрос № 262904: Нарушение трудового права, превышение должностных полномочий.

Вопрос № 258764: Несколько вопросов об алиментах и работниках способствующих уклонению должника.

Вопрос № 257285: является ли документ подложным

Вопрос № 186021: как доказать служебный подлог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
337 ответов
96 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы