Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216462
 Всего ответов: 244498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация продажа имущество долг ип оплата кредит работа строительство прописка брак квартира раздел имущества документы налоги отпуск общежитие оформление документов льготный кредит молодой специалист армия раздел сроки наследство зарплата договор развод ребенок выселение недвижимость компенсация молодая семья льготы пособие лицензия алименты декретный отпуск распределение налог права право контракт аренда отработка иск оформление увольнение гражданство суд беременность приватизация очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302123 Опубликовано 11.12.2019 в 11:31

прописка сожительницы в однокомнатную квартиру

Мужчина проживает в однокомнатной квартире вместе с сожительницей.Имеет ли он право прописать её в эту квартиру?Спасибо.

Дигалевич Людмила :: Оршанский р-н


Ключевые слова: жильё

  Ответов: 1

Собственник жилого помещения вправе предоставить право владения и пользования принадлежащим ему жилым помещением в качестве членов своей семьи:супругу (супруге), родителям и детям;родным братьям и сестрам, деду, бабке и внукам - с письменного согласия всех совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним и имеющих долю в праве собственности на это жилое помещение;иным родственникам, свойственникам и нетрудоспособным иждивенцам, заключившим с ним письменные соглашения о признании членом семьи, если иное не установлено законодательными актами, - с письменного согласия всех совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним и имеющих долю в праве собственности на это жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.12.2019 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2019 в 03:21

Извините,спасибо.Хочу уточнить.Мужчина прописан один в однокомнатной собственной квартире.Проживает с сожительницей.Вправе ли он её прописать в этой квартире,т.к он не состоит в браке с ней?

Дигалевич Людмила :: Оршанский р-н


  Ответов: 2

См.ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.12.2019 в 06:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может, по договору найма с уплатой налога :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.12.2019 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307847: Имею ли я право на перераспределение в случае отсутствия обещанных жилищных условий?

Вопрос № 307755: Возможно ли встать на очередь на квартиру?

Вопрос № 307569: Очередь на жильё

Вопрос № 307393: Имеет ли наша семья право на льготы, чтобы построить квартиру?

Вопрос № 306727: можно ли поменять комнаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
307 ответов
98 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
124 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
27 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
20 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308251Марианна 09.08.20 в 05:46
308250Елена09.08.20 в 05:45
308246Горовацкий А...08.08.20 в 18:05
308247Лукашевич Ва...08.08.20 в 18:01
308244Ирина08.08.20 в 14:27
308243Ирина08.08.20 в 12:22
308241Сергиевич Ма...08.08.20 в 08:37
307904Колеса Надеж...07.08.20 в 23:47
308231кришталь нат...07.08.20 в 18:34
308235Герасимович ...07.08.20 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы