Вопрос № 302122 Опубликовано 11.12.2019 в 12:30

Доля в квартире

Приватизировали квартиру на бабушку с условием завещание на меня внука, в квартире были прописаны бабушка, я и двое моих несовершеннолетних детей, после бабушка изменила завещание, буду ли я и мои дети после ее смерти иметь долю а квартире,первый взнос и приватизацию оплачиваю я со своего карт-счета, или возможно ли отменить приватизацию, так как бабушка ввела в заблуждение, и я не приватизировал свою долю на себя.

Гур Алексей :: Минск

Ключевые слова: наследство, Приватизация

  Ответов: 1

Условие про завещание незаконно.Для отмены приватизации не вижу причин.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.12.2019 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2019 в 21:27

А на вопрос по поводу доли в квартире? Имея ли я права с детьми, мы там прописаны и оплачиваю приватизацию я.

Гур Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Если вы участия в приватизации не принимали, то доли в квартире не имеете. То что вы в настоящее время оплачиваете приватизацию, является исполнением вами обязательства вашей бабушки. Во всяком случае из вашего изложения понимается так.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.12.2019 в 00:36