Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья ребенок распределение документы налоги контракт раздел брак общежитие оформление документов отпуск квартира кредит право налог жилье отработка оформление долг регистрация договор права иск декретный отпуск компенсация раздел имущества имущество строительство очередь молодой специалист гражданство прописка зарплата сроки увольнение амнистия аренда приватизация армия лицензия суд льготный кредит беременность оплата ип недвижимость развод выселение льготы работа пособие продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30204 Опубликовано 13.08.2008 в 15:13

Подскажите, пожалуйста, в каких нормативно-правовых актах отражено положение о предоставлении оплачиваемого 3-дневного отпуска работнику, в связи с его свадьбой?

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Статья 190 Трудового кодекса. По семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам ... работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением. Но это право нанимателя, а не его обязанность предоставить Вам отпуск в связи со свадьбой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.08.2008 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязанность и порядок предоставления такого отпуска могут быть предусмотрены в кол. договоре, принятом по вашему месту работы. Если кол.дог. предусмотрено предоставление такого отпуска - то наниматель обязан его предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2008 в 15:59

Я наверное не правильно выразился, либо вы меня не совсем правильно поняли. Дело в том, что я где-то слышал, что работнику предоставляется оплачиваемый трёхдневный отпуск в связи со свадьбой, или похоронами близкого родственника. А то, что существует такое понятие 30-дневный отпуск за свой счёт, мне известно.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Отпуск (оплачиваемый или за свой счет) именно по данным основаниям Трудовым кодексом не предусмотрен. Хотя многие предприятия включают данную норму в свои локальные акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.08.2008 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2008 в 15:59

Я наверное не правильно выразился, либо вы меня не совсем правильно поняли. Дело в том, что я где-то слышал, что работнику предоставляется оплачиваемый трёхдневный отпуск в связи со свадьбой, или похоронами близкого родственника. А то, что существует такое понятие 30-дневный отпуск за свой счёт, мне известно.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Обязанность и порядок предоставления такого отпуска могут быть предусмотрены в кол. договоре, принятом по вашему месту работы. Если кол. дог. предусмотрено предоставление такого отпуска - то наниматель обязан его предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы