Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира документы аренда гражданство алименты льготы декретный отпуск распределение оформление документов кредит продажа ребенок сроки увольнение долг армия имущество договор раздел лицензия молодая семья прописка пособие суд компенсация льготный кредит права право контракт работа брак общежитие недвижимость строительство иск налоги отпуск очередь выселение амнистия оформление зарплата беременность раздел имущества развод наследство ип оплата приватизация молодой специалист регистрация отработка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30192 Опубликовано 13.08.2008 в 13:11

Договор на оказание рекламных услуг. Исполнитель (РБ) размещает информацию с СМИ о семинаре, организуемом Заказчиком (РФ). Стоимость услуг по договору включает НДС и плательщиком НДС является Заказчик (РФ)? И как быть в отношении налога на доходы нерезидента?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если Вам заказчик поручил разместить рекламу о семинаре в СМИ, то у Вас заключен договор поручения. При этом, Вам Заказчик уплачивает за это вознаграждение, что и является объектом налогообложения для НДС. Согласно Налоговому Кодексу и Протоколу между РФ И РБ по уплате косвенных налогов: статья 33 НК: 1. Местом реализации работ, услуг, имущественных прав признается территория Республики Беларусь, если: ...1.4. покупатель (приобретатель) работ, услуг, имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности осуществляет деятельность на территории Республики Беларусь и (или) местом его нахождения (местом жительства) является Республика Беларусь. Настоящее положение применяется в отношении: ...1.4.3. оказания аудиторских, консультационных, маркетинговых, юридических, бухгалтерских, инновационных (включая научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), инжиниринговых (включая предпроектные, проектные услуги, проектно-конструкторские разработки), рекламных услуг, услуг по обработке информации и информационному обеспечению и иных аналогичных работ, услуг; ...1.4.5. оказания услуг агента, привлекающего от имени основного участника договора лицо (организацию или физическое лицо) для оказания услуг, предусмотренных подпунктом 1.4 настоящего пункта. Так как покупателем Ваших (посреднеческих) услуг является резидент РФ, то местом реализации будет считаться (подпункт 1.4.5) - Российская Федерация, то есть НДС в данном случае Вы не уплачиваете и отражаете в строке 8а Декларации по НДС. Что касается налога на доходы, то резидент РФ удержит с Вашего комиссионного вознаграждения налог на доходы. Для того, чтобы этого не произошло, советую сразу, до исполнения договора, предоставить резиденту РФ справку о постоянном местопребывании в РБ, которую можно заказать в своей ИМНС. В этом случае, резидент РФ вообще удерживать с Вас не будет налог либо будет удерживать по льготной (сниженной) ставке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Max Factor :: 14.08.2008 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы