Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212931
 Всего ответов: 239807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит регистрация право алименты очередь лицензия распределение развод налог имущество ребенок армия продажа работа пособие гражданство отработка выселение документы амнистия увольнение наследство договор молодая семья беременность оплата иск молодой специалист оформление документов суд прописка контракт права зарплата раздел компенсация долг сроки строительство отпуск оформление ип жилье налоги приватизация декретный отпуск квартира общежитие льготный кредит раздел имущества недвижимость льготы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301908 Опубликовано 04.12.2019 в 11:33

Можно ли стать в очередь на улучшение жилья?

Добрый вечер.Можем ли с мужем стать на очередь на улучшение жилищных условий как молодая семья,если одному из супругов нет ещё 31 года,у обоих это первый брак,двое детей,но у одного из супругов есть в собственности по наследству пол дома (метраж доли 50 кв).Живём в сельской местности в этом доме.Там проживает ещё два человека(брат и мать супруги).И может ли супруг стать на очередь на жильё ,так как у него в собственности вообще нет никакого жилья? И можно стать на очередь в городе?Будет ли учитываться этих пол дома?Если можно,то ответьте на вопрос конкретнее:да или нет.Статью законодательства мы читали,только не очень её поняли.

Москалькова Екатерина :: г.Витебск


Ключевые слова: молодая семья, очередь, жильё

  Ответов: 2

Скорее всего, можете. В городе можете стать, если зарегистрированы и проживаете в городе. Хотя бы один из супругов. В остальном для ответа информации недостаточно. Что значит "учитываться полдома"? При постановке на очередь? При кредитовании? Субсидировании? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 04.12.2019 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скорее всего, можете. В городе можете стать, если зарегистрированы и проживаете в городе. Хотя бы один из супругов. В остальном для ответа информации недостаточно. Что значит "учитываться полдома"? При постановке на очередь? При кредитовании? Субсидировании? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 04.12.2019 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304076: Имеет ли право молодая семья на льготный кредит для строительства дома?

Вопрос № 303506: Имеем ли мы право как молодая семья стать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 303338: Снимут ли меня с очереди на жилье при изменении прописки?

Вопрос № 303215: Имеем ли мы право на выплату субсидии при покупке квартиры?

Вопрос № 301243: Можно ли стать в очередь на улучшение жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
311 ответов
63 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
246 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
80 ответов
161 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
5 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304369Андрей6925.02.20 в 22:08
304329Лукина Юлия 25.02.20 в 22:05
304367Ирина25.02.20 в 21:53
304368Ирина25.02.20 в 21:52
304338Осипова Мари...25.02.20 в 21:29
304363Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:34
304361Козел Ирина25.02.20 в 20:14
304360Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:04
304359Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:02
304358Таранда-Хейл...25.02.20 в 19:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы