Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215190
 Всего ответов: 242895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство иск компенсация выселение регистрация отработка алименты приватизация кредит пособие аренда беременность молодой специалист работа прописка раздел имущества контракт армия ип имущество договор развод очередь льготы права наследство ребенок суд раздел льготный кредит документы лицензия налоги брак увольнение амнистия оформление налог продажа молодая семья сроки долг распределение квартира общежитие зарплата гражданство отпуск право недвижимость оплата декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301853 Опубликовано 02.12.2019 в 12:01

Имеет ли право наниматель отказать в присвоении категории?

Работаю ведущим экономистом более пяти лет. Категории не имею. Могу ли я получить вторую категорию для повышения собственной квалификации? Имеет ли право наниматель отказать мне в этом? Какими нормативными документами это регулируется?

Касиян Мария Викторовна :: Минск


Ключевые слова: категория, квалификация

  Ответов: 1

Вы имеете право получить вторую квалификационную категорию. Для этого Вам достаточно было проработать в должности экономиста 3 года. Основание: Приложение 1. Выпуск 1 ЕКСД "Должности служащих для всех видов деятельности". Специалисты. Экономист., утв. Постановлением Министерства труда РБ от 30.12.1999 № 159 (ред. от 04.05.2019). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.12.2019 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2019 в 09:31

При отказе мне в присвоении категории наниматель ссылается на часть третью п. 5 Общих положений ЕКСД, где сказано, что должность ведущего экономиста не категорируется. Прав ли он отказывая мне в получении второго разряда экономиста, если я состою на должности ведущего экономиста?

Касиян Мария Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, прав. Действительно наименование должности с применением производной "ведущий" является самостоятельной должностью, которая не категорируется (ч. 3 п. 5 Общих положений ЕКСД). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.12.2019 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304665: Считается ли прогулом пропуск курсов повышения квалификации?

Вопрос № 304222: Нужно ли подтверждение квалификации

Вопрос № 302693: Нужны ли курсы повышения квалификации молодому специалисту окончевшему магистратуру для получения категории?

Вопрос № 292626: Как забрать документы из лицея. если полностью не устраивают качество и уровень обучения

Вопрос № 289867: Имеем ли мы право принимать сотрудника,по разряду,запись о присвоении которого есть в трудовой книжке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
524 ответов
61 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
218 ответов
2964 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
42 ответов
1678 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
29 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306892Ткачева Дарь...04.06.20 в 21:43
306891Васильева Ел...04.06.20 в 21:30
306890Ольга Дворец...04.06.20 в 21:14
306889Екатерина 04.06.20 в 20:44
306888Виталий04.06.20 в 17:18
306887Никита04.06.20 в 16:02
306880Рамза Виктор...04.06.20 в 16:01
306886Корсунов Але...04.06.20 в 15:38
306854Павловец Але...04.06.20 в 14:43
306876Ирина Иванова04.06.20 в 14:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы