Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 210978
 Всего ответов: 237633
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы недвижимость компенсация контракт имущество договор зарплата льготный кредит долг выселение иск декретный отпуск молодой специалист молодая семья лицензия прописка налоги приватизация оформление документов суд алименты амнистия оформление гражданство армия ребенок строительство квартира отработка беременность право сроки кредит продажа налог права раздел развод наследство увольнение оплата распределение ип общежитие брак жилье работа пособие документы очередь раздел имущества отпуск аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301853 Опубликовано 02.12.2019 в 12:01

Имеет ли право наниматель отказать в присвоении категории?

Работаю ведущим экономистом более пяти лет. Категории не имею. Могу ли я получить вторую категорию для повышения собственной квалификации? Имеет ли право наниматель отказать мне в этом? Какими нормативными документами это регулируется?

Касиян Мария Викторовна :: Минск


Ключевые слова: категория, квалификация

  Ответов: 1

Вы имеете право получить вторую квалификационную категорию. Для этого Вам достаточно было проработать в должности экономиста 3 года. Основание: Приложение 1. Выпуск 1 ЕКСД "Должности служащих для всех видов деятельности". Специалисты. Экономист., утв. Постановлением Министерства труда РБ от 30.12.1999 № 159 (ред. от 04.05.2019). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.12.2019 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2019 в 09:31

При отказе мне в присвоении категории наниматель ссылается на часть третью п. 5 Общих положений ЕКСД, где сказано, что должность ведущего экономиста не категорируется. Прав ли он отказывая мне в получении второго разряда экономиста, если я состою на должности ведущего экономиста?

Касиян Мария Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, прав. Действительно наименование должности с применением производной "ведущий" является самостоятельной должностью, которая не категорируется (ч. 3 п. 5 Общих положений ЕКСД). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.12.2019 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292626: Как забрать документы из лицея. если полностью не устраивают качество и уровень обучения

Вопрос № 289867: Имеем ли мы право принимать сотрудника,по разряду,запись о присвоении которого есть в трудовой книжке?

Вопрос № 286274: Является ли работник молодым специалистом?

Вопрос № 276790: Есть ли варианты по разрешению сложившейся ситуации, кроме увольнения по ст.42 ч.3

Вопрос № 276096: Дифференциация оплаты труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
260 ответов
9 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
232 ответов
706 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
1598 благодарностей
4. Дмитрий
86 ответов
1082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
55 ответов
147 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
49 ответов
223 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Богданова
14 ответов
59 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
97 благодарностей
10. Сергей Магонов
5 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114)






Вопросы, на которые поступил ответ:

302169Колесникова ...12.12.19 в 17:43
302079Справедливов...12.12.19 в 17:41
302084Андрей12.12.19 в 17:01
302161Лищинский Ви...12.12.19 в 15:03
302165Кошель Елена12.12.19 в 14:40
302166Кошель Елена12.12.19 в 14:39
302158Тамара12.12.19 в 12:47
302070Ирина12.12.19 в 10:45
302154Пашко Алексей12.12.19 в 10:02
302127kolan198612.12.19 в 09:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы