Вопрос № 301809 Опубликовано 30.11.2019 в 01:53

Обязаны ли меня уволить на испытательном сроке по моему желанию???

Добрый вечер. Подскажите устроился на работу, на контрактной основе на 1 год, но прописано предварительный испытательный срок 14 дней, могу ли я без проблем уволиться в этот испытательный срок? Или мне могут отказать в увольнении ??

Александр :: Минск

Ключевые слова: Увольнение, отказ, согласие, испытательный срок

  Ответов: 1

Можете уволиться, отказать не могут.  

Юрист :: 30.11.2019 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2019 в 23:18

А предварительно надо писать заявление? Или можно в один день всё сказать и досвидания??

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Нужно писать заявление.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 01.12.2019 в 10:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2019 в 11:09

Добрый день. Ещё хочу уточнить испытательный срок надо до конца отрабатывать или не обязательно? Спасибо

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Необязательно, если напишите заявление за 3 дня до даты увольнения (любой вами выбранный день).  

Юрист :: 01.12.2019 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2019 в 11:09

Добрый день. Ещё хочу уточнить испытательный срок надо до конца отрабатывать или не обязательно? Спасибо

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Необязательно, если напишите заявление за 3 дня до даты увольнения (любой вами выбранный день).  

Юрист :: 01.12.2019 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2019 в 03:31

А в трудовой книжке напишут по соглашению сторон или другая формулировка будет??

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Если правильно напишите заявление, то «Уволен в связи с расторжением трудового договора с предварительным испытанием по желанию работника, п. 1 части 1 ст. 29 ТК».  

Юрист :: 02.12.2019 в 08:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2019 в 01:08

А подскажите пожалуйста как именно правильно написать чтобы Так и уволили с такой формулировкой??

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Прошу уволить меня до окончания испытательного срока по собственному желанию 6.12.2019 г.  

Юрист :: 03.12.2019 в 09:10