Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218222
 Всего ответов: 246543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор лицензия суд армия раздел имущества имущество прописка оформление компенсация сроки права развод строительство льготный кредит увольнение молодой специалист пособие раздел отработка продажа алименты документы беременность ип иск оформление документов работа регистрация квартира молодая семья выселение распределение гражданство оплата общежитие брак наследство налоги право зарплата льготы недвижимость жилье отпуск ребенок долг контракт амнистия декретный отпуск аренда приватизация налог кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301561 Опубликовано 20.11.2019 в 14:41

травля ребёнка учителем

Здравствуйте. Меня зовут Алла Анатольевна, я из города Рогачёв Гомельской области. Мой внук учится в четвёртом классе одной из школ города. С начала учебного года сложилась неприятная ситуация с учительницей английского языка, преподающей в классе. Учитель не проводит занятия в соответствии с учебным пособием, не уделяет должного внимания аудированию, не обучает детей правильному чтению. Соответственно дети не подготовлены к чтению и восприятию текстов ни на слух, ни визуально. Из-за того, что ребёнок не может правильно читать, учитель постоянно изводит его замечаниями на повышенных тонах, оскорблениями, такими как: "ты лентяй", "неспособный", "ничего не хочешь делать", переходит на личности родителей и иногда применяет физическое воздействие (ударила по руке, из-за чего ребёнок пришёл домой с синяком). Разговор с учителем не дал никакого результата. Со стороны учителя прозвучали те же обвинения и оправдания своих действий, такие как: " я работаю по программе", " у меня сорок пять минут урока, я не успеваю всё объяснить", " ваш ребёнок врёт". Учитель провела мать ребёнка по классам якобы в поисках своей аудитории, попутно рассказывая всем встречающимся о том, как она шокирована поведением матери, пришедшей поговорить по этому поводу, и какой плохой ребёнок. Подгруппа состоит из семи детей. Учебники 2019 года издания, выданы детям в ненадлежащем состоянии (отсутствует электронное пособие - диск). Уроки проводятся вразброс, не соответствуя программе учебника. Никакой замены аудированию с диска нет. В дополнительных рабочих тетрадях задания не даются. Словари с записями слов, транскрипций и перевода не ведутся.Все эти факты не мешают учителю заявлять о своём большом стаже работы и положительных результатах, включая данную подгруппу ( один отличник из семи человек). 1. Каким образом правильно и законно действовать для защиты прав своего ребёнка?2. Могу ли я (или родители ребёнка)подать жалобу директору школы на данного учителя и проконтролировать её рассмотрение?3. Могу ли я (или родители ребёнка) потребовать контрольного среза знаний детей данной подгруппы в присутствии независимых экспертов (учителей из других школ, представителей районного отдела образования) и проверки среза в присутствии представителей ребёнка?4. В какую инстанцию следует обратиться при отказе либо игнорировании ситуации?

Аксинушкина Алла Анатольевна :: Рогачёв


Ключевые слова: травля, учитель, дети, школа

  Ответов: 2

Прочитав все написанное, понятно, что одной из причин неприятия вашего ребенка именно вы. Можно жаловаться, требовать и т.д., что приведет к всеобщей неприязни. Учитель не обязан делать всех отличниками. Можно нанять репетитора, можно подойти к учителю с вопросом, что делать, а не с обвинениями. Изначально директору школы направляете просьбы и требования и в ответе будет указана инстанция для обжалования, как и в дальнейших ответах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.11.2019 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку Вы так хорошо разбираетесь в том, как нужно изучать английский язык, то возможно знаете его в совершенстве. Так занимались бы с ребенком дополнительно. Директору можно написать письменное обращение. Потом обжаловать в отдел образования, вышестоящие инстанции вплоть до Министерства образования, суд. Но сначала лучше разобраться, действительно ли есть веские основания затевать это все. Другие же учатся у этого учителя и не жалуются. Хотя физическое воздействие, имеющее результатом синяки, - это перебор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 24.11.2019 в 01:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305481: Могут ли отправить (маму) учителя в круглосуточный лагерь, если есть 3 летний ребенок?

Вопрос № 305366: Имею ли я право отказаться от работы воспитателя в школьном лагере?

Вопрос № 304782: Можно ли стать преподавателем?

Вопрос № 304622: Может ли учитель переде увольнение взять отпуск, не в летнее время года?

Вопрос № 300286: Отказ от учителя и приглошение к директору школы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
949 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
187 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311614Свердлова Ма...18.01.21 в 19:16
311601максим18.01.21 в 16:19
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 16:18
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 16:17
311590Кривашей Тат...18.01.21 в 14:32
311572Сычевич Ольга18.01.21 в 14:30
311438Ирина18.01.21 в 14:26
311595Мария18.01.21 в 12:45
311596Антимонов Ал...18.01.21 в 12:44
311559Юрий18.01.21 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы