Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215824
 Всего ответов: 243685
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия очередь отпуск пособие суд жилье общежитие гражданство увольнение льготы ип документы ребенок регистрация распределение раздел армия отработка амнистия приватизация алименты компенсация долг кредит молодая семья молодой специалист аренда декретный отпуск сроки право иск налог работа оплата квартира налоги контракт зарплата беременность льготный кредит развод продажа договор недвижимость выселение оформление документов раздел имущества брак наследство оформление прописка права строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301517 Опубликовано 19.11.2019 в 15:39

Целесообразно ли наказание совершенному преступлению

Приветствую Вас, уважаемые юристы, возник к Вам вопрос, а суть его такова : наломали дров на ровном месте по собственной глупости. встретились со знакомым, уже изрядно будучи по зеленым змием, решили похитить из магазина алкоголь, незаметно это сделать не получилось, продавцы заметили происходящее,попытались восприпятствовать, но нас это не остановило, мы просто прибавив шагу вышли из помещения с похищенным алкоголем. Получилось открытое хищение группой лиц, а следовательно и ст 206 ук рб. Задержали нас уже на улице сотрудники милиции с этим алкоголем, на что мы добровольно проследовали в ровд к следователю, у которого не отпираясь подтвердили свою виновность в этом проступке. Следователь покрутил головой и возбудил уголовное дело по ст 206 ч2, прямым текстом говоря, что поедете вы хлопцы на 3 года. Суть вопроса такова, целесообразно ли такое наказание, учитывая, что это первая судимость, сумма похищенного составила около 8 долларов(бутылка коньяка), применение насилия отсутствовало. И чего следует ожидать? Благодарю за внимание.

Вахитов Денис :: Минск


Ключевые слова: ст206ч2 ук рб

  Ответов: 1

Примерно 3 года и ожидать. На хищения, совершенные группой лиц, не распространяется признак малозначительности, поэтому стоимость похищенного значения не имеет. Кроме того, группа лиц и состояние алкогольного опьянения - отягчающие обстоятельства. То что вы ранее несудимы будет судом принято во внимание, поэтому можете получить не максимум, а нечто среднее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2019 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
342 ответов
77 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307453Гудов Кирилл06.07.20 в 13:53
307479Екатерина06.07.20 в 13:43
307501Грищенко Але...06.07.20 в 12:59
307562Мила06.07.20 в 12:27
307526Ольга Виктор...06.07.20 в 12:27
307564Лихтар Марин...06.07.20 в 12:25
307561Ковтун Оксан...06.07.20 в 11:24
307559Кравцова Катя06.07.20 в 10:01
307558маша06.07.20 в 08:46
307557Мороз Инна06.07.20 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы