Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215830
 Всего ответов: 243692
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость наследство оформление документов работа раздел имущества отработка очередь увольнение права право алименты долг распределение льготный кредит развод квартира кредит приватизация продажа жилье общежитие беременность оплата молодая семья ребенок молодой специалист зарплата лицензия выселение строительство раздел брак армия ип льготы имущество сроки документы налог прописка компенсация аренда налоги договор амнистия контракт суд гражданство декретный отпуск отпуск регистрация иск пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301465 Опубликовано 17.11.2019 в 15:07

Работа до 900 часов в год для санитарки допускается или нет

Здравствуйте!Скажите пожалуйста на какие подработки (работу свыше основных часов работы) может рассчитывать младший медицинской персонал(санитарка)дома интерната для престарелых и инвалидов.Спасибо!

Мусиенко Елена Николаевна :: Белыничи


Ключевые слова: Работа, санитарка, до 900 часов в год.

  Ответов: 1

По общему правилу, установленному Постановлением Министерства здравоохранения РБ от 02.07.2014 № 52 "О некоторых вопросах организации труда медицинских работников", медицинские работники могут выполнять работу, связанную с организацией и оказанием медицинской помощи, обеспечением санитарно-эпидемического благополучия населения, проведением медицинской экспертизы, сверх продолжительности рабочего времени по основной работе не более 900 часов в год. Однако младший медицинской персонал (санитары и санитарки) не относится к категории "медицинский работник". Согласно Закона ст. 1 Закона о здравоохранении "медицинский работник - это физическое лицо, имеющее высшее или среднее специальное медицинское образование, подтвержденное документом об образовании, и в установленном законодательством Республики Беларусь порядке занимающееся деятельностью, связанной с организацией и оказанием медицинской помощи, обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения, проведением медицинских экспертиз. По этой причине младший медицинский персонал относится к общей категории "работники здравоохранения". В связи с этим на них не распространяется положение о сверх продолжительности рабочего времени по основной работе не более 900 часов в год. Иными словами, Вы можете работать (подрабатывать) по своей специальности в разных отделениях, выполнять различную работу, как по внутреннему совместительству, так и работать в других организациях по внешнему совместительству, либо совмещать у себя на работе должности, связанные с Вашей специальностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.11.2019 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225915: договор о материальной ответственности

Вопрос № 307455: Замена с коллегой на больничном

Вопрос № 307444: Подскажите, может ли она отказаться от работы в утреннюю смену, поскольку никаких бумаг подписано не было, и может ли работодатель уволить ее за отказ

Вопрос № 307197: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Вопрос № 307148: Имею ли я право срочно расторгнуть контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
347 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307526Ольга Виктор...06.07.20 в 16:10
307570Сидоренко Ек...06.07.20 в 15:29
307569Курицкая06.07.20 в 15:21
307568Даненков Але...06.07.20 в 14:30
307565Ольга 06.07.20 в 14:28
307567Ольга06.07.20 в 14:26
307566Ольга06.07.20 в 14:23
307453Гудов Кирилл06.07.20 в 13:53
307479Екатерина06.07.20 в 13:43
307501Грищенко Але...06.07.20 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы