Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка налог молодой специалист оплата пособие гражданство жилье алименты строительство имущество льготы очередь развод амнистия раздел молодая семья договор наследство долг отработка регистрация зарплата оформление ип увольнение раздел имущества декретный отпуск право аренда выселение налоги квартира льготный кредит суд приватизация недвижимость армия брак продажа права лицензия отпуск документы распределение работа иск оформление документов ребенок общежитие сроки компенсация кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30145 Опубликовано 12.08.2008 в 17:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какой статье будет уволен сотрудник, если в заявлении дата увольнения - следующий день, после окончания срока действия трудового контракта. То есть сотрудник проработал на один день больше. 38 статья ТК РБ (прекращение срочного трудового договора) уже не подходит? Какая должна быть формулировка в заявлении: 1) в связи с окончанием срока трудового контракта, или 2) по соглашению сторон??? И как оформить этот один день? Дополнительное соглашение к договору? С уважением и надеждой на скорый ответ, Анна, г.Минск.

Леонтьева Анна :: Минск


  Ответов: 2

В вашем случае получается, что трудовые отношения продлены на неопределенный срок (ст. 39 ТК), и увольнять нужно по основаниям, предусмотренным для данной категории работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Формулировка - по собственному желанию (ст. 40 ТК РБ) или по соглашению сторон (ст. 37 ТК РБ). П. 2 ст. 35 однозначно не подходит, т.к. трудовые отношения фактически продолжены, они трансформированы в бессрочные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.08.2008 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы