Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187704
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья льготный кредит гражданство долг отпуск налоги очередь молодой специалист продажа раздел раздел имущества выселение ребенок жилье брак налог имущество прописка приватизация лицензия регистрация ип льготы кредит развод пособие право аренда недвижимость оформление оформление документов сроки амнистия документы зарплата оплата алименты беременность общежитие работа распределение строительство наследство компенсация декретный отпуск иск отработка увольнение квартира суд армия договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30145 Опубликовано 12.08.2008 в 17:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какой статье будет уволен сотрудник, если в заявлении дата увольнения - следующий день, после окончания срока действия трудового контракта. То есть сотрудник проработал на один день больше. 38 статья ТК РБ (прекращение срочного трудового договора) уже не подходит? Какая должна быть формулировка в заявлении: 1) в связи с окончанием срока трудового контракта, или 2) по соглашению сторон??? И как оформить этот один день? Дополнительное соглашение к договору? С уважением и надеждой на скорый ответ, Анна, г.Минск.

Леонтьева Анна :: Минск


  Ответов: 2

В вашем случае получается, что трудовые отношения продлены на неопределенный срок (ст. 39 ТК), и увольнять нужно по основаниям, предусмотренным для данной категории работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Формулировка - по собственному желанию (ст. 40 ТК РБ) или по соглашению сторон (ст. 37 ТК РБ). П. 2 ст. 35 однозначно не подходит, т.к. трудовые отношения фактически продолжены, они трансформированы в бессрочные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.08.2008 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы